Город «Форекс»: Кто зарабатывает, а кто теряет?

«Форекс»: Кто зарабатывает, а кто теряет?

Статистика шокирует – зарабатывающих на международном валютном рынке хорошо если треть. Цифры разнятся от брокера к брокеру. Чаще меньше. Бывает и ощутимо меньше. В чём дело?

Против глупости сами боги бороться бессильны. Фридрих Шиллер.

Статистика шокирует – зарабатывающих на международном валютном рынке хорошо если треть. Цифры разнятся от брокера к брокеру. Чаще меньше. Бывает и ощутимо меньше. В чём дело? Ответил на этот вопрос человек, знающий ситуацию изнутри, профессиональный трейдер, менеджер, преподаватель биржевой торговли Андрей Константинов.

«Человек — это, конечно, звучит гордо, но по факту людей глупых и жадных на свете гораздо больше, чем умных и осторожных. Трейдинг выглядит как очень простой способ заработка — знай, нажимай на кнопки и зарабатывай. Купил, курс поднялся, продал — и вот уже заработал. Несколько кликов. Как бы и делать ничего не надо. Ни физически, ни думать. Вроде как, само. Так вот, это впечатление обманчиво. Но! Люди в массе своей, не разобравшись, как там и что, лезут в трейдинг и закономерно теряют деньги на неумелой торговле. Никого ведь не удивляет, что вождению машины надо учиться, так? Сначала изучить ПДД, затем хотя бы в общих чертах, — устройство машины. Потом поездить где-нибудь в тихом месте под контролем инструктора. Хотя, казалось бы, ну что там сложного, в том вождении? Руль да пара педалей. Ну, и представьте, что человека, который ничего не знает о правилах, об автомобилях, никогда не водил, в час пик выпускают на оживлённую магистраль в центре мегаполиса. Далеко он уедет? Вот именно. А ведь, вообще-то, вождение — не такая уж сложная вещь. Вполне реально научиться и ездить без аварий», - рассказывает Андрей Константинов.

Абсолютному большинству понятна ситуация с вождением, но очевидное в отношении трейдинга почему-то не воспринимается.

«Так просто — следи за курсом, жми на кнопки, греби деньги. Поэтому да — теряющих больше. Было, есть и, наверное, будет. Человек пришёл на рынок, бездумно «поиграл», попал, так сказать, в аварию, потерял деньги и ушёл с рынка навсегда. Кто мешал посмотреть обучающий видеосеминар? Кто не давал читать литературу по трейдингу? В конце концов, сначала можно поработать с виртуальными деньгами на демо-счёте, попрактиковаться. Но на одного разумного человека — несколько вот таких вот «умников», которые пришли, потеряли и ушли. И сформировали статистику. Если вы будете учиться, если вы будете контролировать свою жадность, если вы будете нарабатывать опыт, вы станете зарабатывать. Чтоб вы понимали: самый лучший трейдер в истории — журналист. Не финансист, не математический гений, ничего такого», - комментирует ситуацию на валютном рынке трейдер.

Андрей Константинов добавил, что любая торговля, хоть валютой, хоть чем – это ремесло, а не искусство. Для этого не нужен какой-то особый дар или могучий ум, не надо быть академиком или хотя бы профессором, достаточно здравого смысла и умения контролировать свои действия. И, конечно, знаний по предмету.

«Приобрести эти знания не сложно. Надо только захотеть. Пока другие будут бесцельно валяться на диване и смотреть телевизор, вы будете учиться зарабатывать деньги. Приобретать выгодные навыки, которые будут нужны всю жизнь. Ну и, в общем, вся проблема в том, что люди на самом деле редко задумываются о будущем. А жаль», - отметил собеседник агентства.

Знания никогда не бывают лишними, а уж знания в области финансов – особенно.

Посетите семинар официального партнёра «Альпари» в Чите, узнайте, как можно не терять, а зарабатывать на валютном рынке. Вас ждут по адресу: ул. Новобульварная, 36, офис 515, справки и предварительная запись по телефону 28-26-28. Подробней со структурой семинаров можно ознакомиться на Забфин.ру.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления