Город эксперт Частный детский сад в помощь мамам

Частный детский сад в помощь мамам

На ваши вопросы о сети частных детских садов «Маленькая страна» отвечает генеральный директор сети частных детских садов «Маленькая страна» Екатерина Борисова

На ваши вопросы о сети частных детских садов «Маленькая страна» отвечает генеральный директор сети частных детских садов «Маленькая страна» Екатерина Борисова.


Сеть частных детских садов «Маленькая страна» была создана 5 лет назад. Сейчас в Чите 5 филиалов – это самая большая сеть детских садов в городе! Это единственный в Чите член всероссийской саморегулирующей организации предпринимателей, занимающихся воспитательными услугами для детей. Сотрудники «Маленькой страны» используют европейский опыт, полученный на стажировках во Франции, Щвейцарии, Германии, российский опыт Москвы, Санкт-Петербурга, Казани, Томска и других городов. Детский сад получил знак качества «Гемма» за оказание дополнительных образовательных услуг и услуг по уходу и присмотру за детьми дошкольного возраста.


В детские сады сети принимают малышей с 1 года 3-х месяцев. На каждый сад имеется санитарное заключение. Родители могут выбрать бюджетный сад с оплатой от 8 тысяч рублей, либо с набором услуг (логопед, психолог, английский) стоимостью 14 тысяч. Есть собственная кухня, развивающие программы, опытные и образованные педагоги. Планируется открытие круглосуточной группы.


Телефон: 410-413.


E-mail: www.detsad.zabkrai.ru
Вы можете задать свой вопрос до 20 июля

Алена.К.

Напишите, пожалуйста, про цены… В северный тоже можно водить за 8000? Если без услуг дополнительных?


И, еще, пожалуйста, про лицензию.Возможен возврат с КО и налоговой.


Ответ:

Здравствуйте, Алена!
Стоимость услуг в наших филиалах разная:
Полный день
Байкальская,12 — 8000 рублей (фиксировано)
Недорезова,16 — 8250 рублей (фиксировано)
Украинский Бульвар,13 — 10000 рублей (фиксировано)
Ангарская,27 — 13500, 14000 (перерасчет за 20 дней болезни в год, остальное отсутствие — 50%)
Гладкова,14 — 14000 рублей, возврат 250 рублей при отсутствии по справке
В Северный за 8000 тысяч водить нельзя. Стоимость складывается не только от услуг, но и от условий пребывания. В Северном маленькое количество детей в группах — в младшей до 13 человек, в старшей до 10 человек.

slooop

Подскажите, если мы пойдем в сад на Байкальской 12, во время болезней (официальных больничных) будет ли производиться перерасчет за время отсутствия ребенка в детском саду?


Ответ:

На Байкальской,12 стоимость абонемента за пребывание ребёнка в месяц составляет 8000 рублей. Эта стоимость фиксированная и перерасчету не подлежит. Если Вы думаете, что Ваш ребёнок будет часто болеть, то заключайте договор подневного пребывания, стоимостью 600 рублей в день, тогда если один месяц у Вас ребёнок проходит 20 дней — заплатите 12000 рублей, другой месяц 10 дней — заплатите 6000 рублей. Стоимость 8000 рассчитана с учетом «средней заболеваемости» детей, т.е. изначально в нее заложено, что дети могут болеть и отсутствовать в саду.

Анна О.

Здравствуйте, Екатерина! Желаю Вам сил, а Вашему делу — процветания! Не рассматриваете ли Вы вопрос принятия в штат врача-педиатра? Многие мамы не знают о необходимости закаливания, о календаре прививок и многих других вопросах. Уверяю Вас, что возможность хорошей консультации педиатра заинтересует родителей и будет полезной и для детей и для самого персонала


Ответ:

Вопрос о принятии в штат врача стоит всегда. Только здесь есть много своих нюансов — по лицензии врача, медицинскому кабинету. В настоящее время у нас заключены договоры с детскими поликлиниками города и к нам приходят медсёстры. Но этот вопрос для нас остаётся открытым. Думаю, что можно встретиться и поговорить. Напишите мне на почту: borisova-katya1975@mail.ru

Валентина Лонкова

Уважаемая Екатерина! Моему ребёнку 1 год два месяца. Можно ли в Маленькую страну записаться уже сейчас, чтобы начать ходить с сентября? Скорее всего нам будет удобно на пожарке.


Ответ:

Добрый день Валентина! Да, можно, но с одним условием. Вы заключаете сейчас официальный договор, в котором стоит дата заключения сегодня, а время начала посещения ребенком сада — с сентября. Вы оплачиваете вступительный взнос и мы Вам «держим» место. Но если Вы в сентябре отказываетесь по неуважительным причинам к нам ходить (т.е. просто решили отдать в другой сад), то в вступительный взнос не возвращается.

мама двух дочек.

Добрый день. Планируете ли открытие детского сада в поселке КСК?


Ответ:

Добрый день! В поселке КСК открытие детского сада «Маленькая страна» не планируется.

Объективная

Здравствуйте! Мы посещаем ваш сад на Ангарской. С детьми не ведутся занятия на развитие. они просто весь день играют друг с другом. Почему?


Ответ:

Добрый день! Как Вы можете говорить, что с детьми не ведутся занятия на развитие, Вы целый день находитесь в садике? Самое лучшее развитие ребёнка — это развитие в процессе игры. Если Вы посещаете наш сад, то рекомендую пообщаться с воспитателями и спросить как и чему обучают Вашего ребёнка и активней участвовать в процессе его развития. Сейчас лето, а это время для повторений, закрепления знаний, занятия по программе начнутся в сентябре

Любящая мама

Здравствуйте, моя дочь посещает дет.сад в Сосновом бору. Нам все нравится, ходим с удовольствием. Смущает только отсутствие ужина, планируется ли в дальнейшем кормить детей ужином? Также хотелось бы узнать ведутся ли развивающие занятия с детьми?


Ответ:

Здравствуйте, любящая мама. В настоящее время во всех наших филиалах нет ужина. Если вводить ужин, то стоимость пребывания ребёнка в месяц увеличится на 1,5-2 тысячи рублей. Планируем, что в филиале на Недорезова,16 с сентября будет ужин и время работы сада будет с 8.00 — 20.00. В Сосновом бору ужин пока не планируем вводить, т.к. там сад рассчитан на небольшое количество детей. Если все родители будут согласны, что необходим ужин и продление времени работы сада с увеличением оплаты, то можно рассмотреть данный вопрос. Давайте проведем собрание в конце лета и решим.
Развивающие занятия с детьми обязательно ведутся! Сейчас лето и занятия по программе закончены, просто идут развивающие игры, наблюдения, музыкальные занятия. У воспитателей есть специальный план на лето. С сентября занятия вновь будут идти по программе.

Горожанка86

Какова вероятность попасть в один из ваших садов в октябре (ребенку 2,2 г.)? Будут ли места?


Ответ:

Добрый день! О наличии мест в октябре сказать трудно. Думаю, что на Недорезова,16 места будут, т.к. там самые большие площади и есть возможность открыть дополнительную группу при необходимости.

Екатерина Юрьевна

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста какие требования предьявляются к детям при поступлении(умение есть самостоятельно, ходить на горшок)? В каком месяце происходит набор групп и в течение года можно ли устроиться? Возможно ли ребенка отдать на неполный день или на неполную ределю и как в этом случае рассчитывается стоимость? Заранее спасибо.


Ответ:

Добрый день Екатерина Юрьевна! Смотрите ответ выше.

Екатерина Глебовна

Здравствуйте! Скажите пожалуйста какие требования предъявляете к детям при поступлении ( умение есть самостоятельно, ходить на горшок), когда формируются группы и можно ли попасть в любое время года в сад, и можно ли посещать сад неполный день или неполную неделю и как в этом случае будет рассчитана стоимость. спасибо.


Ответ:

Здравствуйте Екатерина Глебовна! Основной набор в группы как раз осуществляется сейчас, т.к. с сентября начинается учебный год и занятия. При наличии мест в садах детей принимаем в любое время года. На неполную неделю детей не берём, т.к. место будет ребёнок занимать как на полную. Есть у нас договор подневного пребывания детей — 600 рублей в день (Байкальская, Недорезова), 850 — (Ангарская, Гладкова) — но не менее трёх дней в неделю и для детей старше 2,5-х лет, которые могут самостоятельно кушать, ходить на горшок, одеваться. Совсем маленьких берем только на полную неделю, т.к. любое отсутствие малыша продлевает срок адаптации. На неполный день принимаем детей, оплата от 5000 до 8000 рублей в месяц.

---Андрей===Александрович---

Екатерина Привет! Хорошо выглядишь! Когда у Нас будет встреча выпускников Губернаторской программы?
С Уважением Одногрупник.


Ответ:

Привет Андрей! Всегда рада встрече с единомышленниками, давайте во второй половине июля?

Мария Сергеевна

Здравствуйте! какие требования у вас к детям? когда набор группу? какая оплата в месяц на не полный день или неделя посещения?


Ответ:

Добрый день Мария Сергеевна! Требования к детям мы не выставляем. От умений ребенка зависит длительность адаптации. Если у ребенка есть первичные навыки, то в возрасте 1,5 лет он может адаптироваться к саду за две недели, если, например, сам не ест, то в процессе адаптации ему нужно будет учиться этому и в саду и дома с мамой. Но в саду дети учатся всему быстрее, т.к. смотрят на сверстников. На неполный день мы берём детей при наличии мест, количество таких детей в каждом филиале 2-3. В настоящее время места есть. На неделю детей не принимаем, а если и делаем исключение, то детям старше трёх лет при наличии всех справок. Оплата на неполный день, т.е. с 8.00 до 13.00 — от 5000 до 8000 рублей, в зависимости от филиала.

Aleksandra1990

Скажите пожалуйста, а возможно ли в случае частых болезней ребенка перезаключить договор на подневное пребывание? Посещаем дет.сад на Укр.бульваре.
Также хотелось бы уточнить будет ли наших детей проверять мед.работник утром по приходу в дет.сад?


Ответ:

Добрый день Александра! Да, конечно, Вы можете перезаключить договор на подневное пребывание, должны по условиям действующего договора предупредить за две недели администрацию сада, т.е. написать заявление и с Вами перезаключат договор. Стоимость одного дня в Сосновом бору — 700 рублей.

Aleksandra1990

Хотелось бы у Вас уточнить будет ли мед.работник осматривать детей по приходу в дет.сад?


Ответ:

Добрый день. По приходу в детский сад дети осматриваются воспитателем, а не медработником, это оговорено санитарными правилами. Если ребенок выглядит вяло, с признаками простудного заболевания, то воспитатель вправе отстранить ребёнка от посещения сада. Ежедневно воспитатели ведут «фильтр» приема детей и надеются на сознательность родителей, что к сожалению не всегда оправдывается. Зачастую родители приводят больного ребенка, напичкав его с утра таблетками, а часам к 11 признаки заболевания проявляются вновь — и мы вынуждены звонить родителям.
На каждую группу у нас нет возможности принять медицинского работника, такой же возможности нет и в муниципальном саду. Поэтому отвечая на Ваш вопрос говорю: нет.

Включите поддержку JavaScript в браузере
Мы очень хотим показать больше новостей, но у Вас отключен JavaScript
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления