Город Незаконно установленные гаражи-ракушки перейдут в собственность края — ГТРК «Чита»

Незаконно установленные гаражи-ракушки перейдут в собственность края — ГТРК «Чита»

Незаконно установленные гаражи-ракушки, будут снесены и переданы в собственность края.

Незаконно установленные гаражи-ракушки, будут снесены и переданы в собственность края, сюжет об этом вышел 25 июня в эфире «Вести-Чита».

«На гаражи, подлежащие сносу, специальные службы, как и прежде, наклеивают уведомления о сроках добровольного демонтажа конструкции. Догонять недобросовестного собственника теперь нет нужды — если в отведённое время он не уберёт гараж, за него это сделают другие. При этом металлическая конструкция перейдёт в собственность края», — уточняется в сюжете.

По информации телекомпании, только по официальным данным, более 60 тысяч металлических гаражей в Чите установлено незаконно. На днях правительство региона установило новый порядок борьбы с нарушителями.

Руководитель департамента госимущества Забайкальского края Сергей Новиченко отметил, что властями края будет развёрнута широкомасштабная операция по избавлению от самовольно установленных металлических гаражей: «На заседании правительства прокуратура предложила помимо письменных обращений граждан и обращений в интернет-приёмную принимать ещё и устные обращения».

По словам специалистов департамента госимущества это заметно ускорит процесс рассмотрения обращений.

Яна Легун, Александр Смирнов

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления