Город фоторепортаж Птица с ветвями багула

Птица с ветвями багула

Самолёт L-410 - белая стальная птица с багуловыми ветвями - 28 июня вылетел в свой первый рейс из Читы в Краснокаменск.

Самолёт L-410 28 июня вылетел в свой первый рейс из Читы в Краснокаменск. Эта белая стальная птица с багуловыми ветвями была приобретена на средства регионального бюджета на Чешском заводе Let и прибыла в Забайкалье в феврале 2014 года.

Приятной новостью для забайкальцев стало известие о том, что стоимость билетов снизилась с 3,5 тысячи рублей до 2,5 тысячи. По словам вице-премьера правительства края Алексея Шеметова, теперь должны увеличиться пассажиропотоки: «Думаю, это будет способствовать увеличению пассажиропотока, а в итоге – и повышению качества жизни населения. Вместо 7-12 часов пути на автомашине или в поезде – всего 1,5 часа лёта. Кроме того, пересмотрено расписание авиарейсов. Теперь они состыкованы с прибытием рейса из Москвы - можно, прилетев из столицы, пересесть на внутрирегиональный рейс, либо, прибыв из Краснокаменска, улететь вторым рейсом в Москву, что, безусловно, очень удобно».

L-410 заменил на маршруте самолёт «Cessna», поэтому теперь одновременно в воздух могут подняться 19 пассажиров. Его отличительная особенность - изображённая на фюзеляже и хвосте судна ветвь багульника - символизирует красоту и уникальность Забайкальского края. В ближайших планах краевого правительства - приобретение второго подобного самолёта, а в среднесрочных – и третьего.

1 из 43
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления