Город Президент федерации регби Забайкальского края Александр Сетов

Президент федерации регби Забайкальского края Александр Сетов

Президент региональной общественной организации «Федерация регби Забайкальского края» Александр Сетов.

Александр Сетов родился в Чите в 1984 году. Окончил школу №47 Читы. В 2007 окончил Читинский государственный университет по специальности «Экономика и управление на предприятии».
В регби с 2004 года. В 2005 году - чемпион России среди высших учебных заведений в составе сборной ЧитГУ. В 2005 году - бронзовый призёр высшей лиги чемпионата России по регби в составе РК «Университет». С 2006 по 2008 годы выступал в суперлиге чемпионата России по регби в составе РК «Университет». Являлся капитаном команды. С 2011 года президент РОО «Федерация регби Забайкальского края», главный тренер регбийного клуба.
Федерация создана в 2011 году с целью развития, пропаганды и популяризации регби в Забайкальском крае, повышения роли физической культуры и спорта во всестороннем развитии личности, укрепления позиций спортсменов, занимающихся этим видом спорта, на всероссийской арене.
Вы можете задать свой вопрос до 11 сентября

Андрей -

Добрый день! 3 матча в год на которых приходит 100 человек( и кому пришел в голову бред продавать билеты по 100 руб — на Футбол 50 )? Это разве развитие регби? Футболом например занимается в нашем крае несколько тысяч! А регби? Сколько в Чите занимающихся этим видом спорта?


Ответ:

Андрей, да, действительно, в этом году мы провели всего 3 домашних матча, мы готовы проводить и больше, но формат Высшей лиги 2014 года, таков, что в зоне Восток смогли принять участие 4 команды, на следующий год число участников планируется увеличить. А по поводу посещаемости могу сказать твердо и уверенно, на первых двух матчах присутствовало по 400 человек, на третьем против новокузнецкого СибГИУ чуть меньше, но это связано с недостаточным временем на подготовку игры, т.к. этот матч был перенесен и на его организацию нам оставалось всего 2 дня после приезда с выезда. Отмечу то, что когда наша команда выступала в Суперлиге посещаемости практически не было. По поводу билетов по цене 100 рублей - я не вижу в этом вопросе какой-то проблемы, цена небольшая, гораздо ниже, чем, например, билет в кинотеатр, мы вынуждены были реализовывать билеты в связи недостаточным финансированием, чтобы обеспечить себе участие в лиге. На 1 сентября 2014 года число занимающихся регби в Забайкальском крае 126 человек и их число, в ближайшее время, увеличится в связи с открытием детских секций в г.Чите, в настоящее время, детские секции есть в Балее и Ундино-Поселье. Надеюсь, что подробно смог ответить на Ваши вопросы.

Александр C.B.

Привет!
Не знал даже, что в Чите кто-то этим видом спорта занимается… На самом деле, этот вид спорта как и футбол не рентабельны в наших краях, так как большую часть времени года на улице очень холодно, а в помещении этим спортом уже не займешься. Не вижу смысла чисто летние виды спорта в нашем регионе развивать, так как это лишено смысла и является бесперспективным. Не лучше ли заняться чем-то реальным и адекватным для наших краёв: хоккеем, лыжами и тп?


Ответ:

Добрый день, Александр!
Спасибо за вопрос, но я думаю, что Вы немного ошибаетесь. Любые летние виды спорта были и будут перспективными в Забайкальском крае, погода позволяет заниматься спортом с мая по октябрь, а это 6 месяцев из 12, половина года в нашем распоряжении – никаких проблем, в зимнее время ведутся тренировки в игровых и тренажерных залах, тренировочный процесс идет круглый год. А у хоккеистов и лыжников проблем еще больше в связи с нашими лютыми холодами, когда просто невозможно находиться на улице в -40, хоккеистам, например, необходимы крытые ледовые арены и качественный лед, стоимость и содержание которых довольно велика для нашего бюджета. А летом у нас тепло, поэтому у летних видов спорта, на мой взгляд, перспектив гораздо больше.

Алексей 100

Вот Моисеев работал!!! И чемпионы среди вузов и другие результаты! А потом вообще ноль .Может плохо поставлена работа федерации регби?


Ответ:

Добрый день, Алексей 100!
Чемпионами России среди команд высших учебных заведений мы стали в 2005 году, когда забайкальским регби руководили другие люди, Моисеев Олег Владимирович пришел к руководству клуба практически на старте нашего первого сезона в российской суперлиге. А по поводу отсутствия результатов в настоящее время, я с Вами абсолютно не согласен. Во-первых, спустя 5 лет команда в принципе приняла участие в Высшей лиге Чемпионата России, это уже большое достижение, во-вторых, мы смогли одержать победу над дублем команды премьер лиги (СибГИУ, г.Новокузнецк), в третьих, идет работа по организации детской школы регби в г.Чите и это уже большой прорыв. В четвертых, в отличие от наших предыдущих сезонов (2005, 2006,2007,2008гг), в нашем составе играют исключительно наши воспитанники. Спортивный результат нарабатывается годами, я руковожу федерацией с конца 2011 года, т.е. еще и не прошло трех лет, а это слишком короткий срок для появления высоких результатов. Но все равно спасибо за вопрос.

Анастасия Емельянова

Александр, добрый день. Хотела бы отдать сына в секцию регби. скажите с какого возраста можно занимать этим видом спорта? Сыну 9 лет


Ответ:

Добрый день, Анастасия!
Регби можно заниматься с семи лет, в ближайшее время мы планируем открыть секции, осталось решить несколько организационных вопросов. Следите за новостями, будем рады видеть Вашего ребенка в нашей секции.

Ветеран советского спорта

Саша, у тебя хорошая специальность-«Экономика и управление на предприятии». Вот и занимайся делом и не пудри мозги людям этим непопулярным в России видом спорта!


Ответ:

Уважаемый Ветеран советского спорта, наверное, я Вас удивлю, но регби в России сейчас находится на большом подъеме. Во многих городах детские школы по регби переполнены, занимающихся очень много. Соглашусь, что в Забайкальском крае регби еще не так популярно, как, например, в Красноярске, но это вопрос времени, в принципе, в этом и заключается моя работа «в пропаганде здорового образа жизни и популяризации регби».

Василий Игоревич

Здравствуйте!
Сначала хочу поздравить с возвращением Университета в большое регби. Мой вопрос — какие планы команды на следующий сезон? и как вы оцениваете выступление команды в этом году?

Гизатулин Ф.Х.

Александр! Никого не слушай, а действуй по своему плану. Развивай материально — техническую базу на КСК. Ребятишкам будет куда бегать. Район по мере возможности будет оказывать помощь.

Включите поддержку JavaScript в браузере
Мы очень хотим показать больше новостей, но у Вас отключен JavaScript
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления