Город «Секреты мастеров»: Рождественский венок

«Секреты мастеров»: Рождественский венок

Создать такую красоту — дело не сложное, но кропотливое. Веточки, шишки, праздничные огоньки - и Новый год уже на пороге.

В Новый год хочется украшать дом сияющими гирляндами, цветными шарами и пахучими зелёными и серебристыми ёлками. А вот чтобы праздник начинался прямо с порога, на Западе придумали рождественский венок — пушистый, нарядный, прямо на входной двери.

Создать такую красоту — дело не сложное. Главное, чтобы он получился аккуратным и по-настоящему притягивающим взгляд. Попробуйте сами, а если не получится — можно обратиться и к профессионалам из «Amazing Decor». Александра Чурилова раскрыла секрет новогоднего украшения.

Итак, нам понадобится: проволока, тейп-лента, веточки (живые либо искусственные), ножницы, элементы декора. Можно использовать любые мелочи — шишки разной величины, веточки, палочки корицы, новогодние элементы и многое-многое другое.

1 из 5

Для цветочных венков можно использовать один круг проволоки. Венок из еловых веток больше, объёмнее и тяжелее, поэтому здесь необходима более сложная основа. Проволоку обматываем тейп-лентой в цвет венка.

1 из 2

Если вы выбрали настоящие ветки, то следить за тем, как они ложатся на основу, нужно сразу. Если искусственные — можно будет поправлять и позже. Крепить — на тоненькую проволоку, лучше тоже зелёную. Мы выбрали искусственные.

1 из 2

Чем объёмнее хочется сделать венок, тем ближе друг к другу нужно прикреплять веточки и выше поднимать от основы.

Оформление

Украшая, проявите всю свою фантазию. У вас может получиться всё, что угодно: от самых смелых и украшенных множеством элементов пышных венков до скромных еловых веточек с парочкой брошенных сверху шишек и веточкой корицы или новогодним тканевым сапожком.

После того, как задумка появилась и приобрела свои примерные формы, начинаем приклеивать. Удобнее всего использовать клеевой пистолет.

1 из 3

Начинаем с основных элементов — заканчиваем мелкими. При этом можно добавлять недостающее и убирать лишнее, если захочется.

Теперь, когда венок готов, его нужно повесить на стену. Сделать это можно с помощью специального крепления либо на обычную красивую ленточку. Для праздничности мы добавили гирлянду на батарейках - для неё не требуется искать розетку.

1 из 4

Теперь Новый год у вас на пороге, а улыбки гостей вы будете встречать сразу, только лишь открыв двери в свой гостеприимный дом!

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления