Город «Выход в город»: Морозный уик-энд с «Пингвинами» на катке

«Выход в город»: Морозный уик-энд с «Пингвинами» на катке

Коньки, лёд, два фейерверка, горячий чай и в меру морозная погода. Что может быть лучше для настоящего сибиряка-забайкальца? Советую всем приходить на открытие катка на СибВО. Лучше завершения уик-энда не придумать.

Каждую пятницу кто-то из редакции «Чита.Ру» будет просматривать события предстоящего уик-энда и выбирать из них те, куда бы он обязательно сходил,куда бы сходил по приглашению, а на какое бы точно не пошёл смотреть.

Это исключительно субъективный обзор и так себе рекомендации, с которыми можно при желании спорить и/или предлагать свои варианты. В эти выходные отправляемся в город с редактором Андреем Затирко.

Выходные ужасов

Начну с кино. Этот раздел «Афиши» на Читинском городском портале может порадовать своих зрителей восемью разными картинами, из которых целых три — ужасы. Признаюсь, не люблю намеренно вводить свой мозг в состояние страха, поэтому на такие фильмы не ходок. Другое дело добрые, иногда слегка саркастичные и очень смешные комедии. Они, к сожалению, встречаются нечасто, и, в основном, из зарубежного проката. На этой неделе я увидел две картины, которые показались мне по вкусу. «Несносные боссы 2», конечно, среди них, но на них я точно не пойду, хотя вас отговаривать не буду.

Во-первых, я всё никак не доберусь до первой части, а, во-вторых, это не тот фильм, просмотр которого нужно устраивать обязательно в кинотеатре из-за спецэффектов или желания увидеть его как можно раньше. Другое дело «Пингвины».

Скорее всего, добрая, весёлая и почти семейная мульткомедия, героям которой в одноимённом сериале я, признаюсь честно, посвятил не один час своего свободного времени. Считаю, нужно брать семью и воскресным утром идти на это кино. Игра актёров, к счастью, фильм никак не испортит. Создатели великолепной чёрно-белой четвёрки, по-моему, ещё ни разу не облажались. Улыбаемся и машем!

Паззлы на любителя

Концертные залы также не очень меня привлекли. Не в упрёк местным исполнителям — Игорю Лохову и группам «ПаzZzLы» и «The AlterEgo». Дело не в них, дело во мне. Меня привлекают несколько иные направления в музыке. К сожалению, их представители приезжают в Читу крайне редко и не на этих выходных.

Читинский орден Ленина

Из раздела «Выставки» в нашей «Афише» мне приглянулось несколько выставок. Все они идут уже не первый день, а некоторые и не первый месяц, поэтому вновь про них напоминать не буду. Посоветую лучше сходить на выставку, которая вот-вот закончится. Я говорю о «Символике Забайкальского края».

«На выставке будут демонстрироваться должностные и наградные знаки, печати, флаги и знамёна, изображения, на которых отражают те изменения, которые происходили в разное время с символикой нашего региона и страны в целом, уникальные предметы, монеты прошлых веков, хранящиеся в коллекции музея: орден Ленина, орден Октябрьской революции, которыми были награждены Читинская область и Чита в 1967 и 1972 годах», - говорится в описании к выставке.

Считаю, это достойное мероприятие не только для историков и патриотов, но и для всех любознательных людей. Советую, не раздумывая, отправляться в выходные в краеведческий музей на выставку символики.

Куда уходит время?

Пока люди взрослые спорят о потерянном из-за перевода часов времени, краевой драмтеатр подготовил их детям спектакль «Куда уходит время?» Детей, конечно, нужно вести, но лично я туда и не собирался. В обзор взял за актуальность заголовка, вернее, названия. Сказывается профессиональная деформация.

Читинцы на льду

На десерт я оставил самое вкусное. Коньки, лёд, два фейерверка, горячий чай и в меру морозная погода без осадков. Что может быть лучше для настоящего сибиряка-забайкальца? Советую всем — и тем, кто любит активный отдых, и тем, кто не очень — приходить 7 декабря к 18.00 на каток СибВО. Лучшего завершения уик-энда не придумать.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления