Город «Выход в город»: Хитовость в пабе, шансон в концертном зале

«Выход в город»: Хитовость в пабе, шансон в концертном зале

Такой тонкий ностальгический флёр тех времён, когда в такси звучало радио «Шансон» и эти, знаете, слова про «просто ты одна, просто ты один, просто тишина, просто мы молчим».

Каждую пятницу кто-то из редакции «Чита.Ру» просматривает события предстоящего уик-энда в «Афише» и выбирает из них те, куда бы он сходил, куда бы повёл, а на какое бы не пошёл смотреть.

Это исключительно субъективный обзор и так себе рекомендации, с которыми можно при желании спорить и/или предлагать свои варианты. В эти выходные отправляемся в город с шеф-редактором Еленой Романовой.

Из надвинувшихся стремительным домкратом выходных только воскресенье подходит под лыжные тропы, резвые коньки и прочие забавы на свежем воздухе, судя по прогнозам. Но нашей неустойчивой психике погоде доверять нельзя и лучше предусмотреть альтернативные варианты полноценного отдыха.

Первое, что приходит на ум, конечно, кино. Конечно, «Хоббит», потому что все части и «Властелина колец», и его приквела оставляют всегда насыщенное послевкусие реальности волшебства и горечь от того, что оно творится без нас, зреет не снами и разламывается не о наши мечи. Брать.

Не в выходные, но сразу после — 15 декабря, в понедельник — в Чите, во Дворце офицеров выступит Ирина Круг. Такой тонкий ностальгический флёр тех времён, когда в такси звучало радио «Шансон» и эти, знаете, слова про «просто ты одна, просто ты один, просто тишина, просто мы молчим». Не пойду, но осуждать не стану. Прошлое — по цене до 3 тысяч рублей.

В субботу «ZZ-KOТтт…», исполняющие «от джаза до...», обещают погрузить зрителей на своём концерте в атмосферу 60-х и вспомнить хиты легендарной Ливерпульской четвёрки, простите за штамп. Боюсь, вы не раз услышите его в текстах конферансье, ведь кроме музыки анонсировано знакомство с «интересными фактами биографии и творческой жизни The Beatles». Но, может, всё обойдётся. Надо пробовать.

Кроме того, в воскресенье, 14 декабря, в музейно-выставочном центре заканчивается выставка скульптора Елены Дружининой и художника Анатолия Колчанова «1+1». По словам организаторов, в экспозиции – более 100 скульптур, живописных полотен и графических листов. Это наиболее значительные произведения разных жанров, выполненные на протяжении нескольких десятилетий.

Но отдыхать можно не только с пользой/вредом (нужное подчеркнуть) для тела. Однозначную и вполне определённую пользу детям и миру, если хотите, вы принесёте, посетив в эти выходные краевой краеведческий музей. В субботу и воскресенье благотворительный фонд «Пчёлка Майя» и ГТРК «Чита» организуют мастер-классы по изготовлению оберегов. Собранные средства будут направлены на помощь детям с онкологическими заболеваниями.

В заключение о том, что в пабе Harat's №39 в субботу в 22.00 выступит московская группа «LIVIЯ». Про себя ребята говорят, что поражают хитовостью и глубиной авторского материала, композиции набирают более миллиона просмотров в YouTube, количество поклонников по стране растёт, словно снежный ком, а строки из песен разбирают на цитаты в интернете. Знали вы?

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления