Город Центр «Эталон Мед». Цель - снизить риск развития сердечных заболеваний

Центр «Эталон Мед». Цель - снизить риск развития сердечных заболеваний

«Сейчас в Забайкалье, да и во всей России есть две проблемы — большая смертность у мужчин от инфаркта миокарда и внезапной смерти и высокая частота мозгового инсульта у женщин»

Новый медицинский многопрофильный центр «Эталон Мед» открылся в Чите. Учреждение будет помогать жителям Забайкальского края по нескольким направлениям: лабораторная, функциональная, ультразвуковая диагностика, терапевтические услуги — в центре представлены практически все узкие специальности, хирургическая помощь по особенно актуальным проблемам. Предоставляются услуги дневного стационара с применением лазерного и ультрафиолетового облучения крови. Проводится экспертиза временной нетрудоспособности с выдачей больничного листка.

Об особенностях нового центра ИА «Чита.Ру» рассказал доктор медицинских наук, профессор Владимир Горбунов.

1 из 3

- Какую цель вы ставили перед собой, открывая подобный центр?

- «Эталон Мед» - это социальный проект прежде всего. Он направлен на улучшение доступности медицинской помощи высокого качества. Сейчас идёт реформа здравоохранения, и акцент делается на первичную медико-санитарную помощь — это поликлиническое, в первую очередь, звено. На раннем этапе нужно выявить заболевание, чтобы пациент не дошёл до стационара, инфарктов и инсульта. И мы, как негосударственное учреждение, усиливаем первичное звено. Это важная социальная функция. Вышло у нас или нет — покажет время. Мы сделаем всё для этого возможное.

Каждого пациента у нас ждёт - индивидуальный подход, комфортные условия пребывания, возможность пройти амбулаторное лечение и полное обследование в одном месте у прекрасных специалистов. Сейчас мы рассматриваем возможность оказания бесплатной медицинской помощи по ОМС.

- В чём отличие вашего центра от других подобных учреждений?

- Сейчас в Забайкалье, да и во всей России есть две проблемы — большая смертность у мужчин от инфаркта миокарда и внезапной смерти и высокая частота мозгового инсульта у женщин. Они встречаются, в том числе и среди трудоспособного населения. Мы планируем решать эти проблемы наряду с другими медицинскими учреждениями — у нас есть 11 инновационных методик, которые имеют патент Российской Федерации. Они позволяют индивидуально прогнозировать риск развития сосудистых катастроф.

1 из 8

- Что конктрено дадут эти методики пациенту?

- Человек пришёл к нам в центр, прошёл комплекс обследования, и я с огромной вероятностью могу ему сказать, какой у него риск развития инфаркта или инсульта. На основании наших методик мы можем подобрать индивидуальную программу профилактики и лечения. Это как свой ключ к замку — для каждого человека лечение особенное. И всё на основании современных стандартов. В идеале наши разработки помогут увеличить продолжительность и качество жизни.

Второе важное направление — решение проблем женского здоровья. Мы работаем в таких направлениях: гинекологическая эндокринология, патология шейки матки, инфекции, передаваемые половым путём, привычное невынашивание беременности, профилактика рака шейки матки при помощи вакцинации против вируса папилломы человека. Кроме того, мы предлагаем современную услугу — контрактное ведение беременности личным врачом. При наступлении беременности наши эксперты могут обеспечить наблюдение от ранних сроков до родоразрешения. В этой сфере у нас также есть авторские уникальные наработки — это определённая гарантия снижения рисков. С соблюдением международных стандартов ведения беременности, конечно. При необходимости могут привлекаться другие врачи центра смежных специальностей.

1 из 11

- Продолжаются ли разработки в медицинском центре?

- Мы занимаемся научной деятельностью. Будут продолжаться разработки способов прогнозирования, диагностики и лечения заболеваний на основании научных исследований — сердечно-сосудистые, артериальная гипертония, ишемическая болезнь сердца, мозговой инсульт, остеохондроза, сахарного диабета, проблемы щитовидной железы — для нашего региона это особенно актуально.

Качество. Надёжность. Индивидуальный подход

Телефон: 720-111

Режим работы: с 8.00 до 20.00, без выходных

Лицензия № ЛО-75-01-000916 от 10 декабря 2014 года

Эталон Мед, медицинский центр

ул. Генерала Белика, 10а, 2 помещение
8 (3022) 21-71-12

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления