Город Государственные услуги без очереди стали реальностью

Государственные услуги без очереди стали реальностью

Теперь вовсе не обязательно отпрашиваться с работы и тратить драгоценное время, чтобы подать документы на загранпаспорт, регистрацию автомобиля в ГИБДД, записаться на приём к врачу или встать на очередь в детский сад.

С появлением возможности получения услуг в электронном виде эпоха очередей и волокиты в госучреждениях всё быстрее уходит в прошлое. Теперь вовсе не обязательно отпрашиваться с работы и тратить драгоценное время, чтобы подать документы на загранпаспорт, регистрацию автомобиля в ГИБДД, записаться на приём к врачу или встать на очередь в детский сад. Всё это можно сделать быстро и не выходя из дома.

ХХІ век стал эпохой электронных услуг, которые во многом облегчают жизнь современного человека. Но, к сожалению, далеко не все и не в полной мере осознали насколько удобнее и проще в первую очередь для них самих, пользоваться различными порталами и получать услуги в электронном виде, а не традиционным методом — с кучей бумажек и личным присутствием. Для того чтобы начать пользоваться благами новой цифровой эпохи, достаточно зарегистрироваться на портале государственных услуг Забайкальского края - pgu.e-zab.ru.

Электронные услуги имеют значительный ряд преимуществ перед традиционными:

- процесс получения услуги становится быстрее и продуктивнее;

- отсутствует необходимость личного обращения в орган власти — экономия времени, отсутствие очередей;

- исключается эмоциональный и психологический фактор — теперь нет необходимости в личном общении с чиновниками различных уровней;

- многократно увеличивается доступность услуг для всех категорий граждан — из отдалённых населённых пунктов сложно доехать, а тем более дойти до органов власти — кроме того, воспользоваться услугами теперь с лёгкостью могут инвалиды и пенсионеры.

Портал государственных и муниципальных услуг Забайкальского края представляет собой, пожалуй, главного электронного помощника, предоставляющего доступ к большинству государственных и муниципальных услуг различных ведомств нашего региона. Ресурс носит мощный информативный характер. Здесь можно получить всю необходимую информацию не только об интересующей вас услуге, но и о графиках работы ведомств, адресах, телефонах для консультаций и многом другом. Кроме того, не выходя из дома можно скачать шаблон заявления на получение необходимой услуги и заполнить его по доступному примеру, подробно ознакомиться со своими правами в процессе предоставления услуги, а в случае их нарушения, подать жалобу на нерадивого чиновника. Все просто и удобно!

Экономьте ваши время, деньги и силы вместе с Порталом государственных и муниципальных услуг.

Правительство Забайкальского края

ул. Чайковского, 8
8 (3022) 35-17-73

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления