Город В Госдуме потребовали объяснений от Минтруда по поводу пенсий женщин

В Госдуме потребовали объяснений от Минтруда по поводу пенсий женщин

В Госдуме потребовали объяснений от Минтруда по поводу пенсий женщин. Фракция «Единая Россия» вызвала на сегодняшнее заседание, которое состоится в 15:00 мск, представителей министерства.

Законодатели просят прояснить информацию, опубликованную сегодня в газете «Известия». По данным издания, Минтруда разработало новую методику расчета срока выплаты и суммы накопительной части пенсии. По этим правилам размер выплат женщинам станет меньше, чем мужчинам, примерно на 20%.

Разница связана с тем, что в новый метод расчета впервые включен возраст выхода на пенсию – ранее учитывалась средняя продолжительность жизни. По закону мужчины могут выйти на пенсию в 60 лет, а женщины – в 55 лет. Предполагается, что новая методика будет применяться со следующего года, сообщает РСН.

Ожидаемый период выплаты накопительной пенсии — это количество месяцев, в течение которых с момента выхода на пенсию производятся выплаты из накоплений гражданина. Чем длиннее данный период, тем меньше будет размер ежемесячных выплат пенсионеру: объем накоплений делится на количество месяцев.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления