Город Онищенко поддержит McDonald’s, если они перейдут на отечественное сырье

Онищенко поддержит McDonald’s, если они перейдут на отечественное сырье

Помощник председателя правительства России и бывший глава Роспотребнадзора Геннадий Онищенко выступит за то, чтобы McDonald’s работал в нашей стране, если сеть перейдет на отечественное сырье и изменит свою пищевую линейку, переориентировавшись на потребности российского потребителя. Об этом сам Онищенко заявил в программе курганского сенатора Сергея Лисовского на РБК-ТВ.

«К McDonald’s я априори относился негативно, потому что это не наша пищевая культура, не наши блюда. Но в данной ситуации – развернутая сеть достаточно высокотехнологичных объектов по приготовлению пищи. Если они перейдут на отечественное сырье и модернизируют пищевую линейку (блюда) под отечественного потребителя, я первый буду голосовать за то, чтобы эта фирма работала на нашем сегменте общественного питания», – сказал Геннадий Онищенко.

Он уточнил, что в соответствии с историей, климатом и культурой у россиян сформировалась определенная культура потребления, к которой приспособился организм. «Мы же не будем постоянно питаться острой индийской пищей», – заметил гость программы.

При этом Онищенко выразил мнение, что уйти от быстрого питания в России уже не получится. Экс-глава Роспотребнадзора добавил, что в современных условиях человек должен иметь возможность потреблять пищу, не приготавливая ее.

Массовые проверки ресторанов McDonald’s прошли в России летом и осенью 2014 года – после введения продовольственного эмбарго. Сейчас проверки закончены, рестораны открыты, но структуры McDonald’s фигурируют примерно в 100 исках, связанных с Роспотребнадзором, пишет Znak.com.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления