Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «ЧаВо: Кладбищенский смотритель»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ44
Спасибо смотрителям
13 мар 2015 в 09:45

Спасибо смотрителям да и ребятам, что могилы копают за их нелегкую работу! Самой пришлось с этим столкнуться. Деньги берут только за рытье могил - работа тяжелая, особенно зимой. Ну а ухаживать за могилами - это уже дело родственников и близких. Когда пришли уже после похорон близкого человека обнаружили неподалеку могилку одинокой женщины, видимо зимой хоронили, земля вся провалена даже гроб видно, один веночек лежит - от соседей. Сердце не выдержало, взяла саперскую лопатку из машины (благо была) да и сама закопала, не знаю можно или нужно так поступать или нет, но совесть не позволила просто так уйти.

Татьяна Ипполитовна
13 мар 2015 в 17:42

Ребята копают могилы - молодцы, ответственно берутся за работу. Хоть и берут этих 10 тысяч зимой, а вы не пробовали своих работников привозить. Свои работники больше водки ввыпьют и все нервы истрепят. А эти ребята шустрые, по срокам сказали , по срокам и выполнили работу.Выражаю им благодарность.

дело такое
16 мар 2015 в 13:39

читаю коменты и поражаюсь.вы сами по пробуйте рыть могилу зимой за определенной срок,да еще в добавок если их очень много.это очень тяжело.да и на кладбище очень тяжело работать,они же говорят что ко всему привыкаешь и не каждый сможет.спасибо им за их труд.

пожелание
12 мар 2015 в 22:12

Вот бы еще уход за могилами организовали. Многие уехали или по состоянию здоровья не могут ухаживать и это было бы очень уместно.

Вопрос
12 мар 2015 в 20:33

А что за история ,, 68-м году солдаты взорвались на центральной дороге?"Напишите кто знает?

Хм...
12 мар 2015 в 18:24

Отвод места бесплатный.. это как? а за что тогда такие бабки люди платят? разъясните неосведомленному??

ТРД
12 мар 2015 в 20:39

Отличный материал! Со времен "Экстры" образца 98 года ничего подобного не читал. Четко, кратко, интересно. Кстати, а самая старая могила там датирована 1935 годом - там похоронен чекист Лазебный, убитый при подавлении крестьянского восстания.

читинка 222
12 мар 2015 в 19:18

Могилы копают вот и зарабатывают.Спасибо ребятам,которые там копают.Я одна и мне они очень помогли, когда пришлось хоронить родителей. Сделали все во время.

спкч
12 мар 2015 в 19:41

самое полезное качество в человеке - скромность
:)

Александр михайлович
12 мар 2015 в 21:27

Именами одних называют улицы, города и школы, кличками других куски земли на кладбище. Суд свыше.

Надежда_а
12 мар 2015 в 23:54

Люди такие озлобленные!Унты увидели, на такси приезжает, а вы утром простите на какой маршрутке хотите до кладбища добраться зимой? А потом ходить и смотреть за "поминальщиками", чтоб веночки не сгорели после их же перепоев на кладбище, в кроссовках видимо надо.

читинка 222
13 мар 2015 в 08:27

Зачем собирать негатив.Работают там люди ну и хорошо, нам это не под силу.Убирают мусор,вывозят, подсыпают песком дорогу зимой.Это все работа и не каждый сможет на кладбище работать.А зарплата у них на самом деле маленькая.И если люди нам предлагают помощь и мы соглашаемся за это заплатить, значит всех все устраивает.

Киноман
13 мар 2015 в 09:43

на первом фото вылитый прапорщик со склада друг Шматко из "Солдат"!

старый дед
17 мар 2015 в 10:34

Хорошо что затронули эту тему. Уже много друзей и родных "поселились" по этому адресу. Хотелось бы навестить их, но, к сожалению, не всегда это удается. Во-первых, это транспорт. Ближайшая остановка "диагностика" в километре от ворот, а на своей машине не всегда подъедешь близко к могиле. А без присмотра не оставишь. Второе. При выезде из ворот на объездную можно полчаса простоять на этом дурном перекрестке. Далее. Трудно ориентироваться в этой паутине дорог, особенно когда их перекрывают свежими могилами. Мне кажется, что нужно издать план кладбища. Многие бы купили. А это дополнительный доход. И наведет порядок в захоронении.

Пастернак
12 мар 2015 в 23:24

чем ближе могила к дороге и чем легче до нее идти, тем она дороже. За могилку под деревом тоже доплату берут. Обычно на готове держится несколько вырытых могил, чтобы не копать в авральном режиме. Роют могилы наемные ребята. Сами кладбищенские этим не занимаются. Это я про кладбище говорю, которое на 1 Чите на сопке. Года три назад пришлось отдать 8 тысяч за готовую могилу.

василь
12 апр 2015 в 23:26

внесу поправку в 1968 год это произошло на перегоне Ага-Остречная при следовании поезда произошло возгорание цистерны с пропаном. поезд остановился а воины в основном узбеки получили команду командира тушить а на кладбище результат той трагедии.

венберг
12 мар 2015 в 21:39

Ага, сперва сказал что платят не больше 8, а потом - на такси приезжает! Чтоб мы все при такой зарплате могли себе такси позволить!

Православная Настя
12 мар 2015 в 22:07

Фу ты, грешновато вообще на такие темы писать.

007005
13 мар 2015 в 11:10

кучи мусора на кладбище,год не ходишь,потом вообще не пройдешь все дорожки перекроют.Полный беспорядок! А то что могилки копают,так ведь не бесплатно!