Город «Выход в город»: Время покрасоваться и сыграть в войну

«Выход в город»: Время покрасоваться и сыграть в войну

Олимпийские спортсмены, девушки в купальниках и трудные подростки с оружием в руках. Выходные весной стыдно проводить дома.

Весна хороша тем, что после зимней, холодной меланхолии хочется добавить ярких красок в жизнь. Поэтому и эти выходные в Чите будут какими-то особенными - красочными. Кастинг на конкурс красоты, соревнования по пейнтболу, опять же с красками, новые фильмы, выставки и цирковые номера, больше похожие на калейдоскоп из всевозможных цветов.

Красота спасёт мир

Забайкальские девушки славятся своими отличными физическими данными, покоряют неповторимой внешностью, ну и, конечно же, умны. Если этой зимой вы следили за собой, активно занимались спортом, старались питаться правильно и не нервничать, то для вас появилась возможность заявить о себе и потешить своё самолюбие - 14 марта в «Мегаполисе» в 15.00 пройдёт кастинг на участие в региональном этапе конкурса красоты «Краса России».

Конкурс всероссийский, но забайкальским красоткам редко удаётся в нём поучаствовать, увы, провести отборочный этап в Чите – удовольствие дорогое. Тем не менее, организаторы зазывают девушек не упустить свой шанс и прийти на кастинг. С собой нужно принести чёрные туфли, раздельный купальник, фотографии, ну и быть на высоте. Я бы тоже сходила, может быть.

Стреляют трудные подростки

Пейнтбол – игра, где участники со специальным оружием, стреляющим шариками с краской, бегают по полю и ведут настоящий бой, но, конечно же, не насмерть. Хотя синяки получить можно, но вместе с непередаваемыми эмоциями. Простой запрос в поисковике выдаёт мне с десяток клубов в Чите, которые готовы вас принять к себе в гости, обучить и показать, как можно провести выходной.

Ещё в эту субботу в здании спортклуба «Колизей» «трудные» подростки Ингодинского района и КСК сразятся между собой. Пресс-служба думы города говорит нам, что организатор такой «войнушки»– попечительский совет «Территория заботы», в который входят депутаты Иван Нагель, Наталья Нестеренко, Александр Сапожников, Артём Меняйло. Мне, выросшей на Большом Острове, очень интересно кто там победит.

Начало в 15.00 по адресу Кайдаловская, 24. Не заблудитесь только, клуб находится в районе стадиона СибВО.

«Диво под микроскопом» всё ещё у нас

Я настоятельно рекомендую посетить выставку в краеведческом музее «Диво под микроскопом». По каким-то волшебным причинам, сроки выставки продлили ещё на несколько дней. Если вы прочитали книжку Лескова о тульском мастере, который подковал блоху, то в музее увидите живой пример, подтверждающий - это не шутки. Есть там чудеса и поинтереснее, чем блоха, например, караван верблюдов, который уместился на игольном ушке. Впустую время точно не потратите.

Якобы Форсаж, ещё один Духless и робот Чаппи

В кинотеатрах есть несколько интересных картин, которые можно посмотреть, если нет желания экспериментировать. Фанаты Пола Уокера и фильмов «Форсаж» могут потешить себя, посмотрев пародию «Суперфорсаж». Кто не знает, настоящая новая история о гонщиках выйдет в апреле, а пока вот – посмотрите, посмейтесь. Или наоборот, позлитесь. Сеанс ограниченным тиражом пройдёт в «Бригантине».

А в «Удокане» начали показ «Духless 2»:

Макс Андреев пытается начать жизнь с чистого листа, проживая жизнь на острове в Юго-Восточной Азии. Но обстоятельства возвращают его на родину и вынуждают сделать нелёгкий выбор.

Многие говорят, что первая часть их впечатлила. Может быть и вторая будет такой же? Стоит сходить, хотя я, откровенно скажу, не фанат подобных отечественных фильмов. Но я обязательно посмотрю фильм «Робот по имени Чаппи». Во-первых, он снят режиссёром Нилом Бломкампом, автором «Района №9» и «Эквилибриума», во-вторых, в картине задействован Хью Джекман. Я была в восторге от этих фильмов, надеюсь новая картина о роботе, умеющем думать и чувствовать, будет на высоте.

Можно ещё сходить в цирк, это тоже интересно. На площади Революции уже развернули шатёр, все готово и ждёт вас.

Выходные многодетных мамочек

Многодетные мамы по-своему проводят выходные. В эту субботу они уже третий раз выйдут на улицы и проведут пикет, потому что им не платят пособия. Массовый пикет, по словам организаторов, согласован с мэрией и начнётся в 12.00. Приглашать туда я не стану, но скорее всего, желающих поприсутствовать будет и правда много.

Олимпийская звезда Немов в доме пионеров

Советую обратить внимание на необычное событие для забайкальского спорта. Четыре олимпийских чемпиона по спортивной гимнастике Алексей Немов, Елена Шевченко, Елена Замолодчикова и Николай Крюков примут участие в церемонии награждения победителей и призёров открытого чемпионата Забайкальского края по спортивной гимнастике, после чего состоится неформальная беседа с юными гимнастами. Ну, и мастер-классы. Сходите на мастер-классы. Начало 15 марта в 16.00 в Доме пионеров.

Главное, не забывайте, что весной нужно заряжаться хорошим настроением, больше улыбаться, глядя, как вокруг всё снова оживает после зимы. А для этого не нужно тратить больших денег, достаточно выйти из дома и прогуляться по улицам или зайти в гости к своим знакомым и друзьям - удачный день вам обеспечен. Берегите себя, и хороших вам выходных.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления