CHITA
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Чите

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -9

0 м/c,

687мм 13%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Реклама
Город Минздрав сократил перечень противопоказаний к отдыху детей в лагерях

Минздрав сократил перечень противопоказаний к отдыху детей в лагерях

Список противопоказаний для пребывания детей в организациях отдыха и оздоровления будет сокращен. Об этом сообщили ТАСС в пресс-службе Министерства здравоохранения РФ.

«Список противопоказаний для пребывания детей в организациях отдыха и оздоровления был определен в конце 1990-х годов, – сообщили в пресс-службе. – В данное время появилась потребность в сокращении этого списка для создания возможности определенным категориям больных детей безопасно пребывать в этих организациях вместе со здоровыми».

Минздрав России совместно с Комитетом по охране здоровья Госдумы подготовил предложения и внес в Госдуму проект Федерального закона «О внесении изменений в Федеральный закон от 24 июля 1998 года №124 ФЗ «Об основных гарантиях прав ребенка в Российской Федерации», который планируется рассмотреть в Госдуме в ближайшее время.

Кроме того, поправки вносятся в закон «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения» и Кодекс РФ об административных правонарушениях. За нарушение требований законодательства в этой сфере предлагается установить штрафы для должностных лиц в размере от 3 до 7 тыс рублей, для юридических – от 30 до 70 тыс рублей. При повторном в течение года нарушении размер штрафа для должностных лиц составит уже от 10 до 15 тыс рублей, для юрлиц – от 100 до 150 тыс.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления