Город Ждут ли в Бурятии читинский капитал?

Ждут ли в Бурятии читинский капитал?

На торги выставлены земельные участки на пересечении крупнейших транспортных потоков в центре Улан-Удэ – улицах Смолина и Куйбышева.

Современная, стремительно развивающаяся, привлекательная для инвесторов и туристов Республика Бурятия. Столица Бурятии – Улан-Удэ – это отличные перспективы и совершенно новые возможности для тех, кто готов вкладывать средства в надёжные активы.

И сегодня читинским предпринимателям представляется уникальная возможность вложить свои средства в строительство гостиничных комплексов в соседнем регионе. Открытые торги по продаже земельных участков под строительство гостиниц на днях объявила Корпорация развития Республики Бурятия.

Уникальность предложения заключается в том, что выставленные на торги земельные участки с объектами недвижимости расположены на пересечении крупнейших транспортных потоков в центре Улан-Удэ – на улицах Смолина и Куйбышева. Именно здесь протекает деловая, культурная и развлекательная жизнь города. В шаговой доступности расположены пешеходная зона «Арбат», главная площадь города – площадь Советов, площадь Революции, набережная, разнообразные торгово-развлекательные центры, кинотеатры, кафе и рестораны.

На Куйбышева, 14, площадь земельного участка составляет 1 412 квадратных метров, а первоначальная цена лота – 13 173 060 рублей. По адресу Смолина, 6, площадь земельного участка 2 184 квадратных метра, первоначальная цена – 23 250 431 рубль.

Решение Правительства Бурятии о формировании инвестиционных участков для строительства гостиничных комплексов было не случайным. В последние годы туризм в Бурятии набирает обороты. Этому способствуют современное развитие въездного и внутреннего туризма в России, строительство особой-экономической зоны «Байкальская гавань», наличие центра буддизма России – Иволгинского дацана и многое другое. Только за последний год, по данным Республиканского агентства по туризму, количество обслуженных туристов в Бурятии составило 940 тысяч человек. В связи с этим интенсивно должен развивается и гостиничный сектор.

Сегодня для инвестора в Бурятии созданы привлекательные условия для реализации проекта. Подготовлены основы правовой, инфраструктурной и информационной базы для привлечения инвесторов, разработаны административные, финансовые механизмы поддержки инвестиционной деятельности. При Главе республики функционирует Совет по инвестиционной деятельности, введён институт уполномоченного по инвестициям в Республике Бурятия, создан Фонд регионального развития региона. Всё это способствует тому, чтобы сократить путь инвестора к решению конкретных проблем, зависящих от государственных органов власти.

С полной информацией о проведении торгов можно ознакомиться на Инвестиционном портале Республики Бурятия invest-buryatia.ru.

Заявки принимаются до 29 мая 2015 года по адресу: 670031, Республика Бурятия, Улан-Удэ, улица Бабушкина, 14а, кабинет №37.

Телефоны: 8 (3012) 455-046, (3012) 455-485.

Корпорация развития Республики Бурятия была создана в 2013 году Правительством Республики Бурятия по республиканской целевой программе создания благоприятных условий для привлечения инвестиций «Бурятия – территория инвестиций». Приоритетом в работе акционерного общества является развитие инвестиционной деятельности на территории республики.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления