Город Феминистки выступили против инициативы сократить рабочий день женщин

Феминистки выступили против инициативы сократить рабочий день женщин

Феминистка Наталья Биттен выступила против инициативы Совета Федерации сократить рабочий день женщин. Как рассказала она «Русской службе новостей», это ухудшит отношение работодателей к женщинам.

«Мера сомнительная с точки зрения отношения работодателей к женщинам. Частные предприниматели, скорее всего, не будут разрешать женщинам уходить раньше, там вообще принято перерабатывать. Это касается и большинства государственных учреждений – в школах и медучреждениях никаких послаблений не будет. Это популистская и сексистская мера. Это ухудшит отношение работодателей к женщинам, потому что оно и так не самое хорошее – считается, что женщины большее внимание уделяют домашнему труду», – сказала она.

Ранее в Совете Федерации предложили сократить рабочий день женщин в пятницу по всей стране. «Если в регионе есть такая возможность, почему бы это не сделать», – сообщил председатель Комитета СФ по социальной политике Валерий Рязанский.

Кемеровская область и Республика Бурятия с 1 мая и с 15 мая 2015 года соответственно ввели сокращенный рабочий день для работниц бюджетной сферы по пятницам.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления