Город В ГД хотят ввести подтверждение доходов в валюте при получении ипотеки

В ГД хотят ввести подтверждение доходов в валюте при получении ипотеки

Член комитета ГД по финансовому рынку Борис Кашин (КПРФ) внес в нижнюю палату парламента предложение, согласно которому депутаты предлагают Центробанку ввести требование для заемщиков подтверждать свои доходы в иностранной валюте при получении ипотечных кредитов в соответствующей валюте, передает РИА Новости.

Кашин в проекте постановления предлагает депутатам согласиться с тем, что действия Центробанка на валютном рынке были неоптимальными, а иногда мегарегулятор самоустранялся от необходимых действий. Это привело к тяжелым последствиям 16 декабря 2014 года, когда дневное колебание курса рубля превысило 30%.

«На основании анализа и обобщения имеющейся информации депутаты Государственной Думы предлагают <…> Банку России ввести требование об обязательном документальном подтверждении заемщиком доходов в иностранной валюте при получении им ипотечных кредитов в соответствующей валюте в российских банках», – говорится в проекте заявления.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем
Промокоды
Скидка 16% на все курсы ПрактикумаСкидка 16% на все курсы Практикума
Скидка 16% на все курсы Практикума
До 30 сентября, 2026
Интернет в 180+ странах мира без роуминга и сим-картИнтернет в 180+ странах мира без роуминга и сим-карт
Интернет в 180+ странах мира без роуминга и сим-карт
До 31 декабря, 2026
Скидка 8% в kari по промокодуСкидка 8% в kari по промокоду
Скидка 8% в kari по промокоду
До 30 сентября, 2026
Скидка 5% на курс «Графический дизайнер»Скидка 5% на курс «Графический дизайнер»
Скидка 5% на курс «Графический дизайнер»
До 31 декабря, 2026
Все промокоды