Город 3 из 4 районов Читы объявили аукционы на вывоз мусора с мест обитания собак на 3,7 млн р.

3 из 4 районов Читы объявили аукционы на вывоз мусора с мест обитания собак на 3,7 млн р.

Администрации Ингодинского, Железнодорожного и Черновского районов Читы объявили аукционы стоимостью 3,7 млн рублей на вывоз мусора с мест обитания бродячих собак, на что регион выделял 5 млн рублей.

Администрации Ингодинского, Железнодорожного и Черновского районов Читы объявили аукционы стоимостью 3,7 млн рублей на вывоз мусора с мест обитания бродячих собак, на что регион выделял 5 млн рублей. Объявления о проведении аукционов опубликованы на сайте госзакупок.

В начале апреля замруководителя администрации Читы Денис Гарифанов заявил, что из краевого резервного фонда городу выделили 6 миллионов рублей, из которых один миллион пойдёт на отлов и 5 миллионов на уборку несанкционированных свалок.

В аукционной документации указываются адреса свалок. Так, в Ингодинском районе победителю аукциона нужно будет убрать 25 свалок, в том числе по берегам рек Ингода и Чита. В Железнодорожном районе — 22 свалки. В документации, которую разместила администрация Черновского района, адреса не указаны.

Ингодинский район объявил торги ещё в середине мая. Два участника снизили цену 1,2 миллиона до 800 тысяч рублей, однако итоги аукциона на сайте ещё не опубликованы.

В администрации Центрального района не смогли сказать, будет ли объявлен подобный аукцион, сославшись на отсутствие замглавы.

Глава администрации Читы Владимир Забелин пояснил корреспонденту ИА «Чита.Ру», что эти уборки не избавят весь город от мусора из-за недостаточности выделяемых средств: «Уборка мусора во всём городе - это работа ни одного дня и даже ни одного года. Но начать её нужно. Кроме того, что уборка несанкционированных свалок - это цикличное дело. Стоит убрать мусор, но через три месяца он появляется вновь. Когда я вступил в должность, то говорил о том, что Читу нужно очищать, поэтому мы предполагаем установку мусорных ящиков и зольников в частном секторе. После того, как заработает мусоросортировочный завод, то будем планировать заключение договоров на вывоз отходов из частных домов, так как сейчас жители заявляют, что вывозят мусор самостоятельно или сжигают его».

Тело 9-летнего мальчика, загрызенного собаками, обнаружили днём 13 марта на улице Балейской в Чите. Сразу после трагедии сити-менеджер Читы Владимир Забелин ввёл режим ЧС и, несмотря на отсутствие полномочий из-за непринятия краевого закона,поручил Дорожно-мостовому ремонтно-строительному управлению заняться отловом собак. Мэрия отменила режим ЧС 27 мая, а 1 июня ввела его вновь из-за агрессивности животных.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления