CHITA
Погода

Сейчас-14°C

Сейчас в Чите

Погода-14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -18

1 м/c,

сев.

688мм 32%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Город Выход в город: Немного рока, цирка и безумия

Выход в город: Немного рока, цирка и безумия

Глубоко эшелонированная ракетная база в Смоленке разрушена до основания и не подлежит восстановлению.

Грядущие выходные нельзя в полной мере считать летним затишьем. Вероятно, ещё не разгар поры отпусков или не было настоящей жары, убивающей желание что-то делать. Так или иначе суббота и воскресенье отличатся культурой, спортом и слегка - безумством

Иркутский музыкальный театр начал гастрольный тур в Чите. Если вы пропустили знаменитую рок-оперу «Юнона и Авось», то не расстраивайтесь слишком сильно. В выходных заезжие лицедеи порадуют читинцев ключевыми спектаклями.

Субботним вечером на сцене драмтеатра встретятся «Цезарь и Клеопатра». Сайт театра обещает историю вечную, как мир: «убелённый сединами государственный деятель влюбляется в юную красавицу… Всё это было бы довольно банально, если бы речь шла не о Цезаре и Клеопатре».

В воскресенье будет более драйвовая постановка «Crazy Dance, или Пять свадеб в один день» с хитами Бьорна Ульвеуса, Бонни Андерсона, Эмира Кустурицы, Горана Бреговича и Рэя Чарльза. В ней помимо актёров свои роли играют рок-музыканты из «Extrovert».

В моём представлении рок-концерты не очень вяжутся с театральными креслами. Хотя подобные штуки в таких залах в Чите не редкость. Однако симбиоз театралов с музыкантами здесь мне кажется вполне интересным.

Ещё одни гастролёры выступают в цирке Шапито каждые выходные. Цирк Никулина — а это на минуточку лучший цирк страны — пробудет у нас до 1 июля. Поэтому лучше успеть посмотреть на медведей, клоунов и акробатов, пока они не уехали. Не надейтесь, никто из них не останется.

Автор душещипательной «Собачки» и остросоциального «Папа не пей», панк и лидер почившей группы «Петля Мёртвых» Дмитрий Пономарёв далеко не гастролёр, но и уже не забайкалец. В эту пятницу он вернётся в Читу и проведёт творческий вечер. Он подразумевает акустический концерт со стихами и песнями плюс чаепитие с живым общением. У организаторов есть некие требования, поэтому с ними лучше ознакомиться на странице «ВКонтакте».

Дата 21 июня знаменита не только солнцестоянием и рождением Виктора Цоя, но и международным Днём йоги. В честь этого праздника на территории спортивного комплекса СКА, известного как стадион СибВО, с 19.30 пройдёт бесплатное занятие.

Организаторы советуют взять с собой коврик или покрывало, а от входа в главные ворота идти сразу налево и вверх по аллее.

Если йога для вас - это слишком спокойно, то под Читой можно будет натолкнуться на вооружённый конфликт. Очень непростой такой конфликт.

«Спустя год после глобального коллапса. Глубоко эшелонированная ракетная база в Смоленке разрушена до основания и не подлежит восстановлению. Последний военный конфликт на базе датируется 24 мая 2014 года. База покинута и разорена. Весной 2015 года с целью разведки на территорию базы направлена группа сталкеров. По дошедшей информации, группа обнаружила чрезвычайно редкие и ценные артефакты, порождения аномалий, возникшие в следствии воздействия ядерной зимы и продолжительных лесных пожаров», - говорится в описании пейнтбольных баталий в группе «ВКонтакте».

Пусть в эти выходные город не запирает вас в свои пыльные улицы. Солнечные лужайки и тенистые тропинки, озёра и реки ждут вашего смеха. Лето слишком коротко, чтобы проводить его скучно.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления