Забайкальские экстремисты и крыша губернатора — обзор краевых СМИ
3 июля 2015, 11:50
Гость
4 июля 2015, 21:32
С теорией разбитых окон, даже не поспоришь! :-)) Дядюшка Ленин еще говорил: Бытие определяет сознание! ;-)) Еще одну теорию могу предложить в качестве аналога. Назову ее "Река жизни." Суть в том, что если реке перегородить русло, то на первый взгляд ничего страшного не случилось. Вода будет накапливаться в водохранилище, можно устроить какой-то шлюз и переодически производить сбросы, дабы не прорвало плотину. Это нормальное состояние. Это путь к развитому обществу. Примеров полно. А можно не сбрасывать накопившуюся воду, а построить стены водохранилища до небес. И тогда вся вода, будет только в водохранилище. Это не нормально! Т.к. такое водохранилище, рано или поздно превратиться в болото(заилится, говоря научным языком). Это путь тоталитарному обществу. Примеров тьма: СССР, Сев.Корея и т.д. и т.п.. И есть третий путь, которым следуют, условно назовем их "эффективные менеджеры". Он заключается в низком профессионализме в каждой конкретной области знаний. НО. При этом стоит мегацель: Как-то сделоть так, чтобы еще и съэкономить! :-)) Соответственно запретами они не глушаются.(В моей теории это мнимая плотина для реки). Да только качество плотины, которую они возводят - никакое! Отсюда вывод: Рано или поздно, плотину прорвет! И думайте, что станет со всеми нами, когда это случится! Т.к. именно в этой реальности мы в настоящий момент живем. И именно такого качества руководители всем управляют! СССР уже профукали, осталось профукать еще и Россию! Надеюсь всем понятна мысль? :-))
Гость
3 июля 2015, 14:13
Я по вечорке пршелся бы более досканально. Одна обложка там чего значит.
Гость
3 июля 2015, 22:50
Такие как вы "проходильщики" по первой странице не раз обламывались. И прокуратура только руками разводит, прикопаться не к чему.
Дядюшка Ленин еще говорил: Бытие определяет сознание! ;-))
Еще одну теорию могу предложить в качестве аналога.
Назову ее "Река жизни."
Суть в том, что если реке перегородить русло, то на первый взгляд ничего страшного не случилось. Вода будет накапливаться в водохранилище, можно устроить какой-то шлюз и переодически производить сбросы, дабы не прорвало плотину. Это нормальное состояние.
Это путь к развитому обществу. Примеров полно.
А можно не сбрасывать накопившуюся воду, а построить стены водохранилища до небес. И тогда вся вода, будет только в водохранилище.
Это не нормально!
Т.к. такое водохранилище, рано или поздно превратиться в болото(заилится, говоря научным языком).
Это путь тоталитарному обществу. Примеров тьма: СССР, Сев.Корея и т.д. и т.п..
И есть третий путь, которым следуют, условно назовем их "эффективные менеджеры". Он заключается в низком профессионализме в каждой конкретной области знаний. НО. При этом стоит мегацель: Как-то сделоть так, чтобы еще и съэкономить! :-))
Соответственно запретами они не глушаются.(В моей теории это мнимая плотина для реки). Да только качество плотины, которую они возводят - никакое!
Отсюда вывод: Рано или поздно, плотину прорвет! И думайте, что станет со всеми нами, когда это случится! Т.к. именно в этой реальности мы в настоящий момент живем. И именно такого качества руководители всем управляют!
СССР уже профукали, осталось профукать еще и Россию!
Надеюсь всем понятна мысль? :-))