Город «Выход в город»: Потомки декабристов и новый «Терминатор»

«Выход в город»: Потомки декабристов и новый «Терминатор»

Если при произнесении слов «Айл би бэк» и «Аста ла виста» у вас возникают устойчивые ассоциации с железным Арни, то, думаю, вам будет интересно посмотреть на постаревшего Шварценеггера в старом добром и брутальном амплуа робота в кожанке.

Если вы житель Читы, и если под занавес этой горячей июльской недели вы не намерены рвануть куда-нибудь поближе к водоёмам, то грядущие выходные в городе обещают немало интересного и культурно-развлекательного.

По информации Забайкальского Гидрометцентра, на выходных в крае ожидается жаркая погода без осадков, 28–33 градуса тепла, местами плюс 35 градусов и выше.

Если вы любите историю своей страны и края, то вам всенепременно стоит проснуться в субботу пораньше и отправиться в Музей декабристов на открытие Х всероссийской экспедиции «В потомках наше имя отзовётся». Экспедиция эта следует по местам пребывания и поселения декабристов, а её участники — краеведы, педагоги, школьники и просто увлечённые люди из разных регионов страны. Уникальность этой экспедиции заключается в том, что участие в ней принимают потомки одного из декабристов - Николая Бестужева. К тому же, если кто не знает, в этом году отмечается 190-летие знаменитого восстания на Сенатской площади в Петербурге. Начало мероприятия в 10.00 по адресу: улица Декабристов, 3б.

Также в субботу 4 июля молодые сторонники партии «Единая Россия» проведут акцию «Литературная лавка» в парке ОДОРА, на которой будут декламировать шедевры русской поэзии. Если и вы любитель прекрасного, то также можете принять в этом участие. Начало в 14.00. Возрастных ограничений нет, что, конечно, очень и очень правильно.

На следующей неделе подходят к концу гастроли Иркутского музыкального театра имени Загурского, а потому в субботу, 4 июля, обязательно сходите на «Севастопольский вальс».

«Эта романтическая история, где соединяются лирика, юмор и героизм, заставляющий верить в настоящие чувства, верить, помнить и любить. И над морскими просторами вновь зазвучат легендарные мелодии «Севастопольского вальса»:

«Севастопольский вальс,

Золотые деньки

Нам светили в пути не раз

Ваших глаз огоньки!»

Начало спектакля: в 18.00. Рейтинг: 12+

Если при произнесении слов «Айл би бэк» и «Аста ла виста» у вас возникают устойчивые ассоциации с железным Арни, то, думаю, вам будет интересно посмотреть на постаревшего Шварценеггера в старом добром и брутальном амплуа - робота в кожанке. Боевиком «Терминатор. Генезис» можно смело добить воскресный день.

«Когда Джон Коннор, лидер сопротивления, посылает сержанта Кайла Риза назад в 1984 год, чтобы защитить Сару Коннор и спасти будущее, неожиданный поворот событий создаёт разлом во времени. Сержант Риз оказывается в новой, незнакомой версии прошлого, где он встречает неожиданных союзников, в том числе Терминатора, новых опасных врагов, и новую миссию: изменить будущее…»

Смотреть на противостояние людей и машин, а также плохих машин с хорошими в боевике «Терминатор: Генезис» не рекомендуется лицам до 12 лет.

Приятных вам выходных, дорогие читинцы. Отдыхайте не только телом, но и душой.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления