Город Исполнительный директор Федерации шахмат Забайкальского края Денис Абашеев

Исполнительный директор Федерации шахмат Забайкальского края Денис Абашеев

Денис Абашеев - исполнительный директор Федерации шахмат Забайкальского края

Денис Алек­сан­дро­вич Абашеев родился 6 января 1977 года в городе Улан-Удэ. В 1994 году закончил там среднюю школу №49. В 2000 году закончил Рос­сий­скую го­сударс­твен­ную академию фи­зичес­кой культуры и спорта в Москве, ква­лифи­кация – спе­ци­алист по фи­зичес­кой культуре и спорту.
Меж­ду­народ­ный мастер спорта по шахматам с 1998 года. Тренер по шахматам с 2000 года. Его учащиеся ста­нови­лись по­беди­теля­ми и при­зёра­ми чем­пи­она­тов Сибири и Дальнего Востока, этапов Кубка России, раз­личных меж­ду­народ­ных турниров.
С 2010 по 2013 годы – пре­зидент Феде­рации шахмат Забай­каль­ско­го края. В нас­то­ящее время – тренер по шахматам СДЮСШОР №3 Читы, ис­полни­тель­ный директор Феде­рации шахмат края.
Вы можете задать свой вопрос до 14 июля.

Владимир135

Добрый день, несколько вопросов:
1.Планируется ли в августе во время проведения супер финала игры для детей по возрастам, до 9, 11, 13, 15 лет.
2. Не думали ли провести этап Детского кубка, еще время на согласования есть и подготовку, либо в следующие года. Можно пригласить детей с СФО.
3. Не думали ли на проведением игр федерального уровня для детей, как сейчас идет в Бурятии, Бердске.


Ответ:

1. Во время проведения Суперфинала федерация шахмат планирует провести несколько мероприятий, в том числе детский международный турнир. Там могут принять участие мальчики и девочки 1999 года рождения и моложе. Будут награждены так же и более юные участники. Что касается возрастной градации до 9, 11 и т.д, то это не предусмотрено.
2. Желание есть, но пока нет возможности. Чтобы провести официальный этап Детского Кубка России в Чите, нужны люди (тренера, судьи, активисты). Вот с этим пока очень большая проблема
3. Ответ тот же, что и на вопрос 2.

Ту-яна

Здравствуйте, Денис Александрович! Большое спасибо Вам за то, что работаете с нашими детьми, вкладываете в них свою душу, что шахматы стали частью их жизни.


Ответ:

Здравствуйте, Ту-яна! Спасибо за добрые слова! Дети у нас замечательные!

желающий

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, куда можно обратиться, чтобы записать ребенка на секцию шахмат, помимо СДЮСШОР №3, где еще по городу есть подобные секции (в Центр. р-не)? Нужно ли ждать до сентября? Есть ли какие то особые требования к возрасту, способностям, уровню подготовки ребенка? Спасибо.


Ответ:

Здравствуйте, желающий! Помимо СДЮСШОР №3, есть еще СДЮСШОР №1, занятия ведутся в спортивном комплексе «Багульник». Запись в секции будет в начале сентября, сейчас занятия не ведутся. Каких-то очень строгих требований нет, это лучше обсуждать с тренером. Приходите!

Не шахматист

Что дает человеку мастерство или хотябы хороший уровень умения играть в шахматы? Я вот далек от шахмат, не приучили в детстве.


Ответ:

Здравствуйте, Не шахматист! Если брать пользу от шахмат у подрастающего поколения, то влияние на формирующуюся личность достаточно велико. Во время шахматных тренировок происходит развитие логического и интуитивного мышления, долговременной и оперативной памяти, улучшается концентрация внимания. Шахматное мышление становится более организованным и дисциплинированным. В процессе осуществления принятого решения, определенных замыслов – формируется воля, решимость и эмоциональная устойчивость. Шахматы требуют умения ценить время, сохранять выдержку, критически относиться не только к сопернику, но и к себе. Шахматы помогают занятиям в общеобразовательной школе, так как воспитывают у детей самообладание, развивают способность сосредотачиваться и контролировать свои действия. У взрослых все приобретенные навыки остаются и в дальнейшем помогают в жизни.

Любящая мамочка

Здравствуйте Денис. Моя дочка (7 лет), в последнее время, очень увлекается шахматами и шашками. Скажите, возможно ли у вас пройти какое — либо занятие или тестирование на выявление способностей в этом виде спорта? И, вообще, есть ли успехи у девочек в данном направлении? Спасибо.


Ответ:

Здравствуйте, Любящая мамочка! Тестирование при приеме на отделение шахмат мы не проводим, пока в этом нет необходимости. Что касается девочек, добиться результата в шахматах им проще, так как мальчишек играет гораздо больше и конкуренция, соответственно, выше.

Оксана М.В.

Здравствуйте!
Скажите, пожалуйста, где можно научиться у нас в городе играть в шахматы? Есть кружки для взрослых, а не только для детей? У меня родители любят играть в шахматы, конечно они всего лишь любители, есть какие-то встречи у вас в Федерации для любителей?
Спасибо за ответ!


Ответ:

Здравствуйте Оксана М.В.! На сегодняшний день мест, где обучают взрослое население, нет. А поиграть можно и в Доме Офицеров и шахматном клубе «Дебют», но только с осени. Если интересно, то напишите chesschita@yandex.ru, постараюсь объяснить более подробно.

Из Могойтуй

Здравствуйте! Денис большой привет вам от нас Могойтуйцев!


Ответ:

Здравствуйте, Из Могойтуй! Приятно, что в Могойтуе меня не забыли, я с удовольствием вспоминаю время, которое я там прожил и благодарен тем людям, которые меня поддерживали!

SibVO-irina

Здравствуйте!
Денис Александрович, у меня два вопроса:
1. скажите пожалуйста, где в Чите есть секции шахмат кроме СДЮСШОР №3?
2. Слышала, что в общеобразовательных школах собираются вводить урок по шахматам. Это правда? и когда это планируется ввести в действие?
Спасибо!


Ответ:

Здравствуйте, SibVO-irina! Занятия ведутся (с сентября) в СК «Багульник» (СДЮСШОР №3). Насчет введения шахмат в школьную программу – думаю, в качестве факультатива можно рассмотреть в отдельно взятых школах, где сама администрация будет в этом заинтересована. А вводить повсеместно – не думаю, что это будет в наших реалиях выполнимая задача.

бебебе1

Денис Александрович, здравствуйте.Планируется ли переселение детей из подвала Журавлева,69 в более подходящее помещение хотя бы для проведения соревнований.Последняя городская Белая Ладья, когда в этом помещении было около 120 человек-это был капец! В остальном же, огромное спасибо за Ваш труд.


Ответ:

Здравствуйте, бебебе1! Конечно же, шахматный клуб на Журавлева,69 не подходит для проведения массовых мероприятий. Поэтому, почти все крупные мероприятия мы стараемся перенести в другие помещения. За последнее время турниры прошли в стенах КСК «Мегаполис-Спорт», Доме Офицеров и «Академии Здоровья» - громадная благодарность руководителям этих учреждений! Но постоянно проводить там все турниры невозможно по многим причинам. В планах есть переезд в более подходящее помещение. Сроки пока неизвестны.

бебебе1

Здравствуйте, Денис Александрович.Детский Кубок Мегаполиса будет проходить параллельно с Чемпионатом России? Или их разведут по дате-времени? И про площадки для желающих в Шахматном парке, ОДОРА — где можно посмотреть информацию по времени работы этих площадок во время Чемпионата? Спасибо.


Ответ:

Здравствуйте, бебебе1! Детский Кубок Мегаполиса будет проходить с 8 по 10 августа (игровые дни), с 10 до 13.00 (кроме 10 августа, 9.00-13.00). Начиная с 9 августа, с 15.00, будут проходить игры Суперфинала, и наши дети смогут присутствовать на них, а также на торжественном открытии, которое пройдет 8 августа. Что касается работы площадок, то мероприятия на них будут проходить один день, 15 августа в шахматном парке и парке ОДОРА сеансы одновременной игры проведут международные гроссмейстеры.
Вся информация по мероприятиям скоро появится на сайте федерации шахмат Забайкальского края – zabchess.ru

Включите поддержку JavaScript в браузере
Мы очень хотим показать больше новостей, но у Вас отключен JavaScript
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления