CHITA
Погода

Сейчас-11°C

Сейчас в Чите

Погода-11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -18

0 м/c,

688мм 31%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Город «Выход в город»: Расплавленный уик-энд

«Выход в город»: Расплавленный уик-энд

«Жара. Сидите дома», — хотелось бы написать так, поставить жирную точку и развалиться под вентилятором, но вы, любители плавиться на солнце, держите предложения по отдыху в экстремально жаркий уик-энд.

«Жара. Сидите дома», — хотелось бы написать так, поставить жирную точку и развалиться под вентилятором. Так и сделаю, но вы, любители плавиться на солнце, держите предложения по отдыху в экстремально жаркий уик-энд.

Кинофестиваль хорош хотя бы тем, что в жаркий день можно было не вылезать из прохладного зала. Сейчас это очень даже накладно — билеты уже не по 50 рублей. Тем не менее, первое и главное предложение в июльскую жару — сходить в кино, закупиться холодными напитками и развалиться в кресле. В кинотеатрах идут подходящие летние фильмы, на которые вы бы не пошли осенью или весной. Но сейчас уже июль — голову напекало довольно долго, поэтому всё яркое и весёлое под «фанту» пойдёт. Премьера недели — «Миньоны». Посмотрите фильм, чтобы ваши друзья, начавшие издавать непонятные звуки, не показались вам ещё более странными.

«Чита.Ру» любит казаков из комментариев — тех, что с крепким казачьим кулаком, нагайкой да за атамана Чупина — но настоящие всё-таки лучше. Ценители традиционной культуры и прохлады зала Дома офицеров, вас ждут на первом фольклорном конкурсе «Казачий круг». Он откроется утром субботы и завершится в 17.30 воскресенья. Будет концерт в парке Дома офицеров, но время его начала — 14.00 — придётся на самый пик жары.

Вода в Кеноне и Арахлее будет тёплой — выше 20 градусов, но мы ищем прохлады, поэтому не будем обращать внимания на пляжи. Да, в такую жару хорошо бы устроить пикник под раскидистым деревом. Особенно хорошо сейчас в Шахматном парке и на СибВО: в первом — сочная трава под ногами, по которой можно с удовольствием ходить босиком, во втором — больше желанной тени. Делайте бутерброды посочнее, запасайтесь холодным чаем, покупайте панамку и живее отдыхать в парк.

Напоследок получайте три квеста на уик-энд. Первый и экстремальный: найдите все магазины в городе, где продают вентиляторы и кондиционеры, постройте наиболее приятный маршрут и прогуляйтесь, отдаваясь потокам холодного воздуха на каждой контрольной точке. Второй и вкусный: в меню многих кафе и ресторанов появилось главное летнее блюдо — окрошка; просто сядьте на веранде кафе и закажите окрошку, проделайте это в разных заведениях и определите лучшее. Третий и апокалиптичный проводит в субботу джип-клуб "Диверсант". Завязка мощная: ядерная война, уцелевшие спутники и цветок, способный спасти человечество - всё есть. «Те, кто смогут последовательно пройти ориентирование, маневрирование, базы с испытаниями и отгадать головоломки, спасут человечество», - говорят организаторы и просят ознакомиться у условиями участия - их много.

Синоптики обещают от 35 до 38 градусов жары в субботу. Пейте больше воды, не забывайте про головной убор, и просто берегите себя.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления