Город Новая жизнь концертного зала с историей

Новая жизнь концертного зала с историей

Именно на этой сцене выступал когда-то народный артист СССР Аркадий Райкин, джазмен Олег Лундстрем, поэт Александр Твардовский.

Именно на этой сцене выступал когда-то народный артист СССР Аркадий Райкин, джазмен Олег Лундстрем, поэт Александр Твардовский и десятки других известных артистов и коллективов. В 2015 году у Большого концертно-театрального зала Дома офицеров Забайкальского края, построенного в 1940 году, началась новая жизнь.

- Реконструкция Большого зала шла три года. На первом этапе количество зрительных мест привели к действующим стандартам и увеличили с 674 до 800. Затем была реконструирована сценическая площадка. Мы увеличили глубину зеркала сцены на два метра, уложили современное профессиональное сценическое покрытие. Восстановили закрытую ранее оркестровую яму — теперь она может свободно собираться и разбираться. Была обновлена одежда сцены, появились новые задние планы, отремонтировали механику, - рассказывает директор Дома офицеров Сергей Жеребцов.

1 из 8

Завершающим этапом стал ремонт партера и балконов зала, стен, потолков и напольного покрытия. Звуковое и световое оборудование было заменено на современное. При этом самым тщательным и бережным образом были сохранены исторические детали интерьера.

1 из 4

За трёхлетний период реконструкции Большого зала не было отменено ни одно плановое мероприятие, все работы по реконструкции были проведены силами сотрудников Дома офицеров, а строительные материалы и сценическое оборудование приобретено за счёт собственных внебюджетных средств, которые зарабатывает учреждение.

1 из 3

Сергей Жеребцов отмечает: «Исполнители и зрители — важные для нас люди, ради комфорта их выступлений и отдыха мы постоянно совершенствуем материальную базу Дома офицеров. Мы приглашаем талантливых артистов на сцену нашего зала и ждём своего зрителя».

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления