Жилая новостройка треснула на улице Усуглинской в Чите – очевидец
15 июля 2015, 13:26
Гость
18 августа 2015, 13:54
При строительстве домов на Уссуглинке цемент вообще не ложили. Дома сдали и при первом дожде песок между кирпичами вымывало водой.
Гость
23 июля 2015, 12:11
Там же на Усуглинской место речное. Сейчас строят где попало и как попало!
Гость
16 июля 2015, 10:06
Если вы обратите внимание на то с какими новостройками возникают проблемы (Девичья сопка, Аксеново- Зилово, теперь Усуглинская затрещала ), то увидите, что все эти дома до ТРЕХ этажей. Согласно Градостроительного кодекса РФ такие дома не подлежат экспертизе и соответственно их строительство не контролирует строительная инспекция. То есть строительство дома идет без контроля со стороны государства. Застройщик делает что хочет. Вот только когда людей приходится переселять уже из НОВОГО АВАРИЙНОГО жилья- то рассчитываться приходится государству из бюджета- то есть из нашего собственного кармана! Вот и решайте теперь- кому такие законы выгодны: недобросовестным застройщикам или жильцам?
Гость
15 июля 2015, 23:51
Надо объединяться!
Гость
15 июля 2015, 23:50
, сегодня был в жилищной комиссии, там говорят делайте независимую строительную экспертизу. Короче эксперты говорят, что необходима проектная документация, в том числе геодезические изыскания.
Гость
15 июля 2015, 23:47
вы просто еще девичью сопку не видели,ваши трещины по сравнению с нашими проблемами- это еще цветочки. ни прокуратура,ни жилищная инспекция,ни телевидение,ни суд и т. д. ничем не помогают. проверено.(это называется- деньги отмыли и все в "теме" были). вот и придумывают нелепые отмазки.
Гость
15 июля 2015, 23:12
бегите в жилищную комиссию ,в прокуратуру,в суд, а то пройдет гарантия, отправит вас куда подальше эта контора
Гость
15 июля 2015, 20:35
хрущевочка, любимая хрущевочка!
Гость
15 июля 2015, 19:05
Так ведь в советский период там не строили, не глупые были. Нельзя там было строить. А теперь"ума палата" у новоявленных "инженюров". Как учились, так и строят.
Гость
15 июля 2015, 17:41
В доме зимой 13 года произошел прорыв горячей воды, затопило подвал и после этого дом просел и треснул посередине, осенью 14го за штукатурили цоколь, весной появились трещины на фундаменте, дом плывет и это факт. В 3м и 4м подъезде порвало стены насквозь. Сегодня по ЧГТРК смотрите в 20.00 видео репортаж
Гость
15 июля 2015, 17:03
Вот туда деньги которые собирают на кап.ремонт и пойдут.
Гость
15 июля 2015, 22:14
в фонде капитального ремонта почему-то изменился расчетный счет .
Гость
17 июля 2015, 23:26
Гость
15 июля 2015, 22:14
в фонде капитального ремонта почему-то изменился расчетный счет .
В ресторан нужно ходить ужинать и обедать, а так же на отдыхи летать! Поэтому и сменили.
Гость
15 июля 2015, 16:42
Прямо как в фильме "Дурак"
Гость
15 июля 2015, 16:10
А в могойтуе 2х этажки давно на ладан дышат, но кому есть дело? Как всегда, пока трагедия не гоняет, а потом уж назначают виноватых и ответственных.
Гость
15 июля 2015, 16:09
Трещины в квартире пошли по всему периметру, фото прикрепляю, а в комментарии их нет почему-то
Гость
15 июля 2015, 16:20
Ого! Это какой адрес дома? Тоже ищем квартиру, страшно теперь
Гость
15 июля 2015, 16:35
Ничего себе ! Это где такой дом ?
Гость
15 июля 2015, 16:00
У РУСа тоже дома трескаются, мне они сейчас устраняют недостатки, от гарантии не отказываются, жду три года чтобы в собственности было и валю вообще из ЗК
Гость
15 июля 2015, 15:53
Танта́л (др.-греч. Τάνταλος) — в древнегреческой мифологии царь Сипила во Фригии. Обречённый на вечные муки.
Гость
15 июля 2015, 15:38
Жалко, что треснул не мой дом.
Гость
15 июля 2015, 15:53
Ничо, при таком отношении к народу, придет время что нить обязательно треснет
Гость
15 июля 2015, 15:54
Не надо печалитьсяяяяя! Вся жизнь впереди! Вся жизнь впереди! Надееееейся и жди! (цы)
Гость
15 июля 2015, 15:03
Тантал не когда не уходит от проблем живу в ихнем доме шесть лет, красота строят надежно если есть проблемы то обязательно решат.
Гость
15 июля 2015, 15:16
"ихнем" - это что значит?)))))))
Гость
15 июля 2015, 14:59
Спецы есть? народ, подскажите пожалуйста, фундамент- блоки пятёрка, сверху армопояс тридцать сантиметров, дом одноэтажный из бруса 18/18. Обложен "мировским" кирпичом, простоял три года, в прошлом и нынче году пошли трещины по кирпичу,на фундаменте трещин нет Как вылечить?. Дом срублен лет десять назад.
Гость
15 июля 2015, 15:10
никак! брус ходит видать! дом лиственный?
Гость
15 июля 2015, 15:17
ЭЭЭЭ странно! Между кирпичом и брусом зазор есть?
Гость
15 июля 2015, 15:26
Это разрушение кирпичной облицовки- влажный воздух из дома проходит через швы бруса и конденсируется в кладке. При замерзании разрушает кирпич. Если вскроете облицовку, то вполне возможно, что на поверхности бруса есть грибок. Значит происходит увлажнение на границе дерева и кирпича. Нельзя на наружной части стен делать паронепроницаемые слои, обязательно должна быть или вентилируемая прослойка или щели в кладке - вертикальные швы не заполнять раствором. Исправить положение - убрать облицовку, обработать брус антисептиками, сделать воздухопроницаемую облицовку или вентилируемый зазор между облицовкой и брусом. На внутренней поверхности стены сделать пароизоляцию или оштукатурить.
Гость
15 июля 2015, 14:45
Эти дома построены на большой отсыпке, в основном на песке. Там и воды грунтовые близко, в гаражах рядом всегда летом в подвалах вода скапливается
Гость
15 июля 2015, 14:34
Больше всего поражает обоснование. Сброс воды со стояков. Если разобраться, то воду со стояков сбрасывают при аварийном отключении. В большинстве домов сбрасывают воду при ремонте и трещин нет.Следовательно, в данном доме аварии случаются по 10 раз на дню? Это сколько воды надо слить в подвал, чтобы фундамент поплыл? А дом достаточно новый и должна быть предусмотрена система дренажа спускных вод. А о том, что дом мог попасть на линзу никто не задумывался. Некачественная геолого-разведка и можно нарваться. Но это всего лишь догадки. Необходимо провести тщательное обследование фундаментов и на основании заключения принимать меры.
Гость
15 июля 2015, 14:30
Валить надо из этого проклятого края! Даже новостройки перевода времени не выдерживают. Мы все умрем!
Гость
15 июля 2015, 14:33
Не-е-е. Это собаки поцарапали, бродячие, не выспавшиеся от перевода стрелок, науськанные алчным Кокосом. Валить надо! нас везде ждут!
Гость
15 июля 2015, 14:36
Гость
15 июля 2015, 14:33
Не-е-е. Это собаки поцарапали, бродячие, не выспавшиеся от перевода стрелок, науськанные алчным Кокосом. Валить надо! нас везде ждут!
Ексель, это пять!
Гость
15 июля 2015, 14:39
Милок, ты случаем не пиндосом будешь? Только они хотят, чтоб мы от сюда свалили.
Гость
15 июля 2015, 14:24
Возможно, кажется, примерно - как девиз можно использовать))))
Гость
15 июля 2015, 14:20
А кто директор ООО Тантал?
Гость
15 июля 2015, 14:23
Тантал Танталович Танталов.
Гость
15 июля 2015, 15:01
Сальников Сергей Владимирович
Гость
15 июля 2015, 14:06
Все дома на Усуглинской строил Тантал и продолжают строительство. Меньше будете брать их бракованные квартиры, слепленные на скорую руку китайцев, крепче будете спать.
Гость
15 июля 2015, 15:04
Ну, видимо, это только у Тантала китайцы работают, а Филонич и Лопатин сами кирпичики кладут, собственными руками. Очень качественно. Живу в этом районе и мне все нравится.
Гость
15 июля 2015, 15:24
Гость
15 июля 2015, 15:04
Ну, видимо, это только у Тантала китайцы работают, а Филонич и Лопатин сами кирпичики кладут, собственными руками. Очень качественно. Живу в этом районе и мне все нравится.
Мне тоже. По крайней мере цена за кв.м. адекватная, а не задранная до небес за, как отметили уже, неприглядный фонтанчик. На Усуглинской очень много молодых семейных пар с детьми, которые могли позволить купить себе там жилье. Тихо там и спокойно.
Гость
15 июля 2015, 14:02
а этот дом разве ООО "ТАНТАЛ" строил. скорее всего они просто устраняют эти проблемы как подрядная организация. ООО ТАНТАЛ один из самых порядочных и проверенных застройщиков в городе.
Гость
15 июля 2015, 14:06
застройщик этих трехэтажек на Усуглинской - Тантал.
Гость
15 июля 2015, 14:35
Гость
15 июля 2015, 14:06
застройщик этих трехэтажек на Усуглинской - Тантал.
Спасибо, кэп очевидность, мы без тебя не поняли!
Гость
15 июля 2015, 13:59
Тут видимо больше половины комментариев Тантал пишет. Я сама живу в Царском, тетя с детьми в Октябрьском. И никаких трещин в домах нет! Живем и радуемся жизни, особенно счастливы наши дети, ведь половина города приезжает к нам в микрорайоны поиграться! Такого благоустройства больше нигде нет! А еще и садики в микрорайонах есть! Октябрьский и Царский - лучшие микрорайоны Читы. Это мое личное мнение! А кто пишет всякую ерунду - того просто жаба давит!
Гость
15 июля 2015, 14:21
Колесникова Оля, к РУСу отношение не имеете? Где Филонича и РУС затрагивают вы всегда на защите.
Гость
15 июля 2015, 14:30
А вы не помните какая свалка раньше была на месте царского? И высоковольтные ЛЭП тоже не страшны? Не задумывались какое облучение ежедневно получаете? Плюс круглые сутки машины колоннами проходят это тоже очень хорошо?
Гость
15 июля 2015, 14:41
Половина города поиграться приезжает- там аквапарк что ли построили или парк большой отгрохали? Какой раз замечаю пафосность жильцов октяборьского. Открою секрет- Никто вам не завидует.
Гость
15 июля 2015, 13:58
У Тантала все постройки на болотах
Гость
15 июля 2015, 13:49
Раньше опорой дома были вбитые этажа на три-четыре вглубь земли сваи, на них дом и ставили. Сейчас бетонные "подушки", блоки на поверхность земли укладывают, а сверху дом возводят - так проще видимо, но насколько надёжнее и прочнее такая конструкция, да в 10-20 этажей ?
Гость
15 июля 2015, 14:34
У нас все умеют УЧИТЬ, ЛЕЧИТЬ и СТРОИТЬ! Вы иженер проектировщик строитель чтоб задаваться подобным вопросом?
Гость
15 июля 2015, 14:47
Гость
15 июля 2015, 14:34
У нас все умеют УЧИТЬ, ЛЕЧИТЬ и СТРОИТЬ! Вы иженер проектировщик строитель чтоб задаваться подобным вопросом?
А наглядный и ближайший пример - обвалившаяся казарма в Омске. Пока не рухнет у нас где нибудь подъезд, будут говорить - Вы инженер-проектировщик ?
Гость
15 июля 2015, 17:22
Гость
15 июля 2015, 14:34
У нас все умеют УЧИТЬ, ЛЕЧИТЬ и СТРОИТЬ! Вы иженер проектировщик строитель чтоб задаваться подобным вопросом?
Так объясните "неинженеру" (и остальным "неинженерам") если сможете: почему дома на сваи перестали ставить ? И если бы новостройки опирались на них, стали бы они "трескаться" ?
Гость
15 июля 2015, 13:41
Тантал!! Просто добавь жары!!
Гость
15 июля 2015, 13:34
Нмчего страшного. Просто грунт усаживается. Практически все новые дома тескаются-вспомните мкр-он Октябрьский.
Гость
15 июля 2015, 14:00
Что за бред про Октябрьский? Нет там ни одного треснувшего дома. Если вам есть, что сказать, то назовите номер доме и где конкретно трещины. Уже целую кучу людей видел, которые говорят, что в Октябрьском нижние дома трескаются, но ни один не сказал где и какие конкретно. Зато теперь там строятся еще аж шесть 16-ти этажек. Про них наверное тоже уже говорят.
Гость
15 июля 2015, 14:07
Гость
15 июля 2015, 14:00
Что за бред про Октябрьский? Нет там ни одного треснувшего дома. Если вам есть, что сказать, то назовите номер доме и где конкретно трещины. Уже целую кучу людей видел, которые говорят, что в Октябрьском нижние дома трескаются, но ни один не сказал где и какие конкретно. Зато теперь там строятся еще аж шесть 16-ти этажек. Про них наверное тоже уже говорят.
Так там вроде две 16-ти этажки строятся. Какие шесть-то? Шесть планировали, но будущее туманно.
Гость
15 июля 2015, 16:12
Год назад смотрел квартиру мкр. Октябрьский д. 14, так на кухне и в спальне ламинат стоял "дыбом" и это в пустой квартире. Только не говорите мне, что ламинат плохого качества. Глядя на это, я почему решил квартиру в новостройке не брать.
Гость
15 июля 2015, 13:31
В микрорайоне Царский 11 такие же трещины ни чего удивительного дому один год а он уже разваливается(((
Гость
15 июля 2015, 14:38
На Курнатовского 8, у дома фасад поплыл, может рухнуть в любой момент! Со стороны Кастринской на стене хорошо видно! ;-))
Гость
15 июля 2015, 14:45
Гость
15 июля 2015, 14:38
На Курнатовского 8, у дома фасад поплыл, может рухнуть в любой момент! Со стороны Кастринской на стене хорошо видно! ;-))
нужно рвать когти оттуда а то не дай бог омская повторится трагедия(((
Гость
15 июля 2015, 16:05
Гость
15 июля 2015, 14:38
На Курнатовского 8, у дома фасад поплыл, может рухнуть в любой момент! Со стороны Кастринской на стене хорошо видно! ;-))
Согласно Градостроительного кодекса РФ такие дома не подлежат экспертизе и соответственно их строительство не контролирует строительная инспекция. То есть строительство дома идет без контроля со стороны государства. Застройщик делает что хочет. Вот только когда людей приходится переселять уже из НОВОГО АВАРИЙНОГО жилья- то рассчитываться приходится государству из бюджета- то есть из нашего собственного кармана! Вот и решайте теперь- кому такие законы выгодны: недобросовестным застройщикам или жильцам?