Город «Выход в город»: Лучники на площади и зарядка в стиле «триколор»

«Выход в город»: Лучники на площади и зарядка в стиле «триколор»

Не успели в Чите прошуршать по шахматным доскам суперфиналы чемпионатов России по шахматам среди мужчин и женщин, как в Забайкалье пришло новое событие всероссийского масштаба — чемпионат страны по стрельбе из лука.

Не успели в Чите прошуршать по чёрно-белым доскам суперфиналы чемпионатов России по шахматам среди мужчин и женщин, как в Забайкалье пришло новое событие всероссийского масштаба — чемпионат страны по стрельбе из лука.

У читинцев и всех тех, кто приехал в эти дни в столицу Забайкалья, появилась уникальная возможность понаблюдать за выступлениями 155 лучников, приехавших к нам из 20 регионов России. Самое главное, что по результатам соревнований будет сформирована команда кандидатов для подготовки к Олимпийским играм в городе Рио-де-Жанейро в 2016 году.

Поэтому в субботу любители стрельбы из лука и те, кто хочет пристраститься, могут выдвигаться на «Высокогорье», где в 10.00 начнутся предфинальные личные соревнования. Но если ехать куда-то желания особого нет, можно дождаться воскресенья и выйти к 12.00 на площадь Ленина. В это время начнётся финал состязаний. Трудно представить, как стрелы будут летать в сердце оживлённого города, но, уверен, будет интересно.

В это же воскресенье случится уникальное для нашего города событие — очередной «первый в истории Читы» фестиваль косплей. Это когда люди переодеваются в костюмы известных персонажей и собираются в одном месте, чтобы посмотреть, чей костюм круче. Однако, как утверждают организаторы, у фестиваля будет продуманный сценарий, проработанный с аниматорами. И чего там только не будет: конкурс сценического номера, дефиле, конкурс танца, арта и фанарта, семейного косплея и конкурс AMV («anime music video» или любительский музыкальный видеоклип, - ред.).

Желающие всё это увидеть должны будут подойти к 14.00 в детский развлекательный комплекс «Дочки и Сыночки» на Красноярской, 32а. Подробности в группе фестиваля в «ВКонтакте».

В субботу у горожан будет отличная возможность пощекотать нервишки и наконец-то прыгнуть с моста на верёвке. Прыжковая смена начнётся 22 августа в 14.00. Но лучше, вероятно, предварительно позвонить организаторам и обговорить все условия.

Если всё же боитесь, лучше идите в кино, там спокойнее. Прежде всего я бы рекомендовал новый фильм Гая Ричи «Агенты А.Н.К.Л.». Сам его ещё не видел, но не сомневаюсь, что забойная история о совместной работе лучших агентов КГБ и ЦРУ не позволит спокойно усидеть на кресле.

Один трейлер чего стоит. И рецензия — многообещающая.

Да, и не забудьте, что в субботу 22 августа День Государственного флага Российской Федерации. Хоть этот праздник никак особо не отмечается, но, скажем, в воскресенье по этому поводу на площадке рядом с «Мегаполисом спорт» в 12.00 пройдёт «Мега-Zарядка» в стиле «триколор». «Патриот? Будь с нами. Традиционно футболка и сок в подарок», - зазывают народ организаторы мероприятия. А почему бы и нет — неплохое будет начало воскресного дня.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления