Город Данные о самых высоких и низких зарплатах опубликовал Росстат

Данные о самых высоких и низких зарплатах опубликовал Росстат

На днях «Российская газета» опубликовала данные о самой низкой и высокой зарплате в стране. Данные по регионам собрал Росстат. Больше всего сегодня зарабатывают в Ямало-Ненецком автономном округе – 79,7 тысячи рублей в месяц. Следом идет Чукотка – более 78,4 тысячи, затем Ненецкий АО – около 72, 3 тысячи и Москва – 62,3 тысячи.

На Чукотке и в северных регионах средняя зарплата осталась на том же уровне, что и полгода назад, в Москве снизилась на 10%, в Амурской области – на 16,2%, в Ивановской области, Краснодарском крае – на 12,5%. Самая низкая зарплата в Дагестане – около 18,7 тысячи рублей. В Алтайском крае чуть выше – 19,2 тысячи. На Урале и в Центральном ФО зарплаты держатся выше среднероссийских. На Дальнем Востоке – около 42 тысяч в месяц.

По словам главы Минтруда Максима Топилина, с безработицей в России относительно спокойно. Меньше всего безработных по отношению к экономически активному населению находится в Москве – всего 132,7 тысячи человек, менее 2%. В целом, по России безработных – 5,6%. Что касается вакансий, то больше всего работников ждут в Москве, хотя год назад заявок было вдвое больше. В Забайкалье и на Сахалине запросы работодателей выросли на 82% и на 38%.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления