Город «Выход в город»: Инопланетный Робинзон, забайкальский юмор и 33 музея

«Выход в город»: Инопланетный Робинзон, забайкальский юмор и 33 музея

Трейлер обещает историю астронавта, который по ошибке остался на Марсе и отчаянно боролся за жизнь. Эдакая смесь из Дефо, Лондона и, вероятно, Стругацких.

Если прошлые выходные можно было посвятить бездумным прогулкам по городу и созерцанию дивной поры, то грядущие уже не подходят для такого времяпрепровождения. Погода диктует - вдыхайте дух горячего поп-корна, изучайте историю края и знакомьтесь со звёздами провинциального юмора, которые вот-вот захватят ТНТ.

На этой неделе состоялась премьера фэнтези «Пэн: Путешествие в Нетландию», и пользователи «Кинопоиска» уже выставили фильму твёрдую шестёрку по десятибалльной шкале. «История о сироте, который попал в волшебную страну, где его поджидали опасные приключения. Там он понял, что его судьба — стать героем, который навсегда останется известен под именем Питер Пэн», - говорит кинопортал о новой ленте.

Ещё одно свежее кино - «Марсианин». Это, разумеется, тоже фантастика, но уже научная. Трейлер и описание фильма обещают историю мужественного астронавта, который по ошибке остался на Марсе и отчаянно боролся за жизнь. Эдакая смесь из Дефо, Лондона и, вероятно, Стругацких.

Вечера пятницы и субботы придутся по душе любителям КВН. Местные команды 8 октября будут биться с иркутянами и улан-удэнцами в четвертьфинале Забайкальской региональной лиги. В субботу на сцену «Мегаполиса» выйдут только наши, в том числе акшинцы, могойтуйцы и ребята с Читы II.

Более изысканный пятничный вечер предлагает филармония. Фестиваль «Жизнь в гармонии» заманил в наши палестины экзотических птиц — звёзд мировой оперной сцены Элизабет и Георга Эннарис. Российские музыканты — лауреаты международных конкурсов, солисты театра «Колон», что находится в Буэнос-Айресе и оперного театра Рио-де-Жанейро. Сладкоголосой парочке, по данным пресс-службы филармонии, приходилось выступать и перед королевскими особами. Стало быть, надо идти и слушать.

Опера, конечно, развлечение не для широкого круга. Поэтому организаторы фестиваля предусмотрели резкий контраст в виде народно-инструментального трио «Владивосток». Заслуженные артисты РФ с балалайками и баяном будут тешить русские сердца вечером субботы.

Русские песни и пляски будут и в посёлке КСК. Там 10 октября свой день рождения отпразднует театр «Забайкальские узоры».

Читинские музеи не прекращают свои экспозиции, которые для осени очень подходящий вид отдыха. За окном промозглость и слякоть, а в тёплых выставочных залах время остановилось на изгибах оружия, строгих штрихах иркутского графика или тёплых мазках забайкальского живописца. Особенно актуальным стал и ботанический сад сейчас, когда снег положил осень на лопатки.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления