Город Крутая реклама: как мы умеем и любим «Дом на продажу»: Коттедж в Смоленке за 12 миллионов - продан

«Дом на продажу»: Коттедж в Смоленке за 12 миллионов - продан

Новый проект «Чита.Ру» посвящён наиболее интересным актуальным предложениям читинского рынка недвижимости.

«Дом на продажу» - это новый проект «Чита.Ру», родившийся на стыке работы редакции и «Доски объявлений» городского портала. Мы не просто покажем вам наиболее интересные предложения этого сервиса, но и подробно покажем, что же на самом деле предлагает покупателю автор того или иного интересного объявления. Мы отправляемся в Новую Смоленку, где продаётся коттедж за 12 миллионов рублей.

Коттедж был продан после выхода подробности.

На дорогу от редакции до места уходит 20 минут. Герой публикации, расположенный в нескольких десятках метров от леса, встречает добротным каменным забором с коваными воротами. История этого дома началась 5 лет назад, когда его нынешние хозяева приобрели голый участок в 15 соток с деревянным забором и двухэтажным срубом без окон и дверей. Но у будущего дома было и серьёзное преимущество - необычная, компактная, уютная планировка, на основе которой можно было сделать дом в европейском стиле. Следующие 3 года здесь шла непрерывная стройка.

- Мы строили этот дом для себя и выбирали лучшие материалы. Первое, что было сделано - утепление и отделка вентилируемыми плитами "Краспан". Обшивка дома обошлась примерно в миллион рублей, - говорит хозяйка усадьбы Татьяна, - цвет обшивки подбирали в каталоге автомобильных красок.

С тех пор в доме установился комфортный климат. Даже сейчас, во второй половине октября, хозяева ещё не топят котёл - не из экономии, просто тепло. Экономить особенно не на чем, платить нужно только за свет, полную охрану дома и участка (2 тысячи рублей в месяц) и примерно раз в полтора месяца - за вывоз канализации. Зимой подключаются расходы на дрова - каменный уголь показал себя не с лучшей стороны, но конверсионный котёл "Буржуй" расходует топливо аккуратно - одна загрузка на 8 часов. На территории усадьбы есть большой, аккуратный дровник.

Но давайте пройдём внутрь. Общая площадь основного, зимнего дома - 200 квадратных метров. За дверью - небольшая прихожая, из которой попадаешь в зал. Каминный зал, если точнее.

1 из 2

В отделке и интерьере дома использовано много натурального дерева. Все деревянные элементы - от лестницы и мебели до плинтусов и декоративных элементов - ручная работа читинского мастера. В том числе и декор французского камина.

1 из 3

Эта самая лестница ведёт на второй этаж, где расположен кабинет, атмосферу в котором задаёт витраж.

1 из 2

По другую сторону лестницы — спальня. За откатными дверьми в ней прячется ванная комната.

1 из 3

Вернёмся на первый этаж. Дизайн интерьера внутри дома делала дизайнер Анна Чижова. В него была вписана и итальянская кухня стоимостью 600 тысяч рублей.

1 из 3

Из столовой можно пройти на веранду, которая особенно хороша в межсезонье.

1 из 2

Кроме дома на территории усадьбы есть гаражный комплекс площадью 150 квадратных метров с кладовками и гаражом на три автомобиля.

1 из 2

Ещё 150 квадратных метров занимает летний комплекс, в который входят баня, летний бассейн, летняя кухня и открытая веранда с зоной барбекю. К комплексу, как и к дому, проведены горячая вода и газ.

1 из 9

Стол, кухня, лавки - всё сделано вручную.

Территория усадьбы тоже тщательно спланирована. Выложенные плиткой дорожки пробегают мимо большой отапливаемой теплицы, выложенных керамической плиткой грядок, качелей, тандыра, искусственного водопада.

1 из 3

За сток ливневых вод отвечает сухой ручей.

На юго-западной стороне участка разбит сад, который в этом году начал приносить первые настоящие яблоки. Кроме них в саду посажены калина, смородина, жимолость, клён, бузина, рябина, ели, многолетние цветы.

1 из 2

И летом всё это выглядит, конечно, иначе.

1 из 9

- Сейчас работы с домом почти нет, точнее, остались только приятные хлопоты. Например, вскопать и посадить летом грядки. Даже траву не нужно дёргать - всё это мы предусмотрели заранее. Если бы не отъезд из города, мы бы никогда и не подумали о продаже, - с сожалением говорит так много вложившая в усадьбу и влюблённая в неё Татьяна.

Одни только материальные вложения в дом и участок составили 15 миллионов рублей. Усадьба продавалась за 12 миллионов.

На правах рекламы

В подробность были внесены изменения: ранее заголовок выглядел «Дом на продажу»: Коттедж в Смоленке за 12 миллионов». Теперь он продан, о чём была сделана соответствующая пометка.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления