Город Клиника ЧГМА заплатит читинке 43 тыс. р. компенсации за оставленный в десне обломок бора

Клиника ЧГМА заплатит читинке 43 тыс. р. компенсации за оставленный в десне обломок бора

Стомклиника ЧГМА по решению суда заплатит пациентке компенсацию в 43 тысячи рублей за оставленный во рту обломок наконечника стоматологического бора после удаления зуба.

Стоматологическая клиника Читинской государственной медицинской академии по решению суда заплатит пациентке компенсацию в 43 тысячи рублей за оставленный во рту обломок наконечника стоматологического бора после удаления зуба, сообщили ИА "Чита.Ру" 19 января в пресс-службе Забайкальского краевого суда.

Жительнице Читы сделали операцию по удалению зуба в мае 2014 года. Через год она обратилась в поликлинику с жалобой на чувство дискомфорта в области удалённого зуба, зуд и неприятный запах изо рта. Результаты рентгенографии показали, что в десне находится инородное тело. Женщину снова направили в клинику ЧГМА, где после компьютерной томографии пациентке удалили обломок наконечника стоматологического бора.

Женщина обратилась в суд, ссылаясь на то, что проведённая в апреле 2015 года операция причинила ей значительные моральные и физические страдания, но ответчик не удовлетворил претензию истицы. Суд апелляционной инстанции постановил взыскать с ЧГМА в пользу пациентки утраченный заработок в размере 13 тысяч рублей, штраф в размере 21,5 тысячи рублей и компенсацию морального вреда в размере 30 тысяч рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления