Город О Доске объявлений обзор «Кадры недели»: Ищут художники, ищут бухгалтеры

«Кадры недели»: Ищут художники, ищут бухгалтеры

Даже беглого взгляда на объявления за один только день достаточно, чтобы убедиться - свободных рук и специалистов в городе хватает.

Еженедельно мы составляем небольшой список интересных вакансий Читы и Забайкалья по информации Доски объявлений Читинского городского портала. В этот раз мы решили посмотреть на обратную сторону вопроса.

Кадровый голод испытывают очень многие сферы современной жизнедеятельности. Однако даже беглого взгляда на объявления за один только день - 2 февраля - достаточно, чтобы убедиться - свободных рук и специалистов в городе хватает. Даже если исключить объявления от тех, кто хочет работать начальником и продавцом, а их немало, получается весьма внушительная картина.

Свои услуги предлагает преподаватель и переводчик, владеющий английским и немецким языками. Желаемая зарплата, правда, от 400 рублей, но 1 телефонный звонок снимет все вопросы, за какой объём или время работы требуется такая сумма.

Переводчик - это из разряда экзотики. Так же, как и соискатель работы художника. Женщина с высшим образованием владеет росписью на деревянных заготовках; миниатюрную росписью; росписью кукольных голов темперными красками; имеет опыт росписи сувениров и раскраски объёмных объектов.

А что же рабочие профессии? Только за 2 февраля в раздел подали объявления о поиске работы готовый к командировкам электрогазосварщик 5-го разряда, машинист буровой установки, оператор котельной, монтажник-высотник и стропальщик, слесарь по ремонту автомобилей и СДКМ, умеющий делать сэлфи грузчик, не особенно грамотный в плане знания русского языка, но ведь чистый русский - это не главное в профессии грузчика, верно? Уровень владения русским языком гораздо важнее для креативного и стрессоустойчивого учителя начальных классов или специализирующегося на госзакупках юриста с 8-летним опытом работы.

Ещё в этот день подали объявление специалист по детскому массажу и развивающей гимнастике, дизайнер корпусной мебели, сурдопереводчик, только что отслуживший в армии инженер-машиностроитель, бухгалтер с высшим образованием и большим опытом работы, няня, инструктор вождения по категориям BCDE. Это если не считать продавцов, мерчандайзеров и тех, кто готов рассмотреть любые варианты. И всё это — предложения одного только дня.

Поэтому, если вы работодатель и испытываете кадровый голод, изучите Доску объявлений. Даже если вы не найдёте реального соискателя вашей вакансии, подав объявление, вы наверняка найдёте того, кого надо.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления