Город Деев: Уголовная ответственность Лиханову за оскорбление губернатора Забайкалья не грозит

Деев: Уголовная ответственность Лиханову за оскорбление губернатора Забайкалья не грозит

Уголовная ответственность за оскорбления в адрес губернатора не грозит бывшему боксёру Николаю Лиханову, который вышел к краевой администрации на Чайковского, 8, в Чите 1 февраля и был задержан.

Уголовная ответственность за оскорбительные высказывания в адрес губернатора Константина Ильковского не грозит бывшему боксёру Николаю Лиханову, который 1 февраля вышел к краевой администрации на Чайковского, 8, и был задержан сотрудниками полиции, сообщил начальник УМВД России по Забайкальскому краю Роман Деев.

«О решении я сейчас не смогу сказать, поскольку не владею данными. Я думаю, что точно никакой уголовной ответственности ему не грозит, максимум административное правонарушение», - сказал Деев.

Сотрудники полиции 1 февраля пригласили Лиханова пройти в служебное помещение для дачи объяснений. По данным пресс-службы краевого УМВД, высказывания на его лозунге носят оскорбительный характер и формально в его действиях усматриваются признаки административного правонарушения по статье «Оскорбление».

До этого Николай Лиханов на слушаниях по бюджету Забайкальского края на 2016 год предложил провести референдум о создании парламентской республики в Забайкалье, чтобы изъять федеральное имущество и земли в пользу муниципалитетов, а также оставлять в регионе все налоговые и таможенные сборы. Депутат заксобрания Забайкалья Юрий Волков попросил прокуратуру дать правовую оценку выступлению Лиханова, однако прокуратура не нашла нарушений в высказываниях читинца.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления