перейти к публикации
6 комментариев к публикации

Газетные статьи из прошлой жизни — обзор краевых СМИ

20 февраля 2016, 16:09
Гость
Гость
24 февраля 2016, 21:56
Спасибо за интересный рассказ про энергетику и энергетиков. Читаешь и погружаться в атмосферу тех лет. И, ещё раз убеждаешься : история циклична. Но дважды в одну воду не войдешь, 20 лет назад у народа и государства был запал что-то строить. Есть ли это сейчас? Будем надеяться
Гость
24 февраля 2016, 11:34
Вроде бы подборка статей и из прошлой жизни, но часть из них со взглядом в будущее. Какие бы острые вопросы не возникали по поводу музея или футбола, главное то, как дальше жить будем. Как, например, будет работать теплоснабжение. Что будет через пять - десять лет, ведь пока мы живем на старых - советских запасах. В этом смысле интервью с В. Мясник кажется наиболее актуальным. То что энергетик с огромным опытом работы вернулся в Забайкалье дарит надежду, ведь живем мы не на Черноморском побережье и даже не в средней полосе России. Отопительный сезон в восемь месяцев - обязывает. Вот только, что получится у нынешнего гендиректора ТГК покажет время. Судя по интервью, путь он прошел не простой, всякое бывало, значит должен по идее справиться и здесь.
Гость
24 февраля 2016, 00:25
Одна из статей, упомянутая в обзоре - о музее декабристов. Вопрос, который не решается много лет, обострился вновь. Складывается впечатление, что автор не в полной мере владеет данной темой. Журналист называет сложившуюся ситуацию первой информационной войной. По образу и подобию настоящих информационных войн, которые объявлены России?! А не страшно врагов искать среди собственных сограждан?! Тем более, что эта война, на нашем местном уровне, объявлена как раз сторонниками музея декабристов! И идет она, что называется «в одни ворота»?! Хочется спросить у автора, а кто наносит удары в этой войне, наносит один за одним? Пока, в нападении – по всем фронтам: на телевидении, в газетах, информагентствах видны только сторонники музея декабристов. Другой позиции - не слышно и не видно, просто её не удосуживаются узнать. Автор вспоминает о том, как декабристы спасли церковь. Значит всё-таки, декабристам важно было, чтобы храм действовал, чтобы он оставался храмом. А что же теперь? Музейным работникам получается уже не важно мнение самих декабристов?! Если верить автору декабристы спасали церковь. Но ведь, они спасали храм, а не музей в свою честь! И ещё, на счет Моськи. Кто есть Моська?! В этом большой вопрос. Нет атаки на мертвых декабристов, они как раз достойны упокоения и молитв об упокоении. Только вот душам их никак упокоиться не дают их нынешние поклонники. Ну, не хотят они, чтобы под сводами храма Божьего, где молились сами декабристы возносилась бы молитвы в том числе и них самих, об упокоении их душ.
Гость
20 февраля 2016, 21:52
Да, хорошее интервью с Мясником. Как-то последнее время стали забывать 90-е. Тяжело в Забайкалье жилось всегда, но иногда особенно трудно. Вот и тогда, то ли нужна была станция Москве то ли не нужна. Так и сейчас нужен Забайкальский край стране или его просто нет на карте…
Гость
20 февраля 2016, 18:36
Тарасов в очередной раз сел в лужу. О грядущей отставке аналитики знали еще месяц назад.
Гость
24 февраля 2016, 12:04
Будущее - это хорошо забытое прошлое!