Город обзор Открытие проезда по пл. Ленина и 20% Гениатулина - в топе новостей марта

Открытие проезда по пл. Ленина и 20% Гениатулина - в топе новостей марта

20 831 у пьяного полуголого парня, который пародирует «Ревизорро» в супермаркете «Парус». Я бы предпочла его развидеть.

В марте журналисты ИА "Чита.Ру" написали 896 новостей. Мы выбрали 10 самых популярных и смотрим на них с вами с высоты апреля

На 10-м месте экс-губернатор Равиль Гениатулин. 13 370 просмотров. Гениатулин достаточно витиевато обвинил неизвестно кого в нескромности, не назвав ни одной фамилии. При этом экс-губернатор обещал прорваться: «Нынешний кризис – это занозка, а не глубокая рана, прорвёмся. Но годика полтора будем барахтаться, потому что долгов слишком много».

В этот же день, 1 марта, врио губернатора Наталья Жданова неожиданно заявила, что Гениатулин может войти в её команду - «Будет преступлением, если мы не воспользуемся фундаментальными знаниями и опытом Равиля Фаритовича. В качестве советника, заместителя председателя правительства, кого-либо ещё. Я верю, что Равиль Фаритович согласится», — сказала Жданова. Так Гениатулин ещё раз оказался в топе новостей – на 6-й строчке. 14 876 просмотров.

Судя по тому, что прошёл месяц, а о появлении экс-губернатора в команде ничего неизвестно, кто-то с кем-то не договорился. Хотя на старте я была уверена, что Жданова не будет голословно делать таких заявлений.

На 9-м месте убийство в СИЗО подозреваемого в изнасилованиях. По имеющимся данным, травмы мужчина получил в ночь на 18 марта, был доставлен в медсанчасть, где около 13.30 скончался. 13 437 просмотров. Что абсолютно нетипично для новостного топа на «Чита.Ру», это единственная в нём новость про убийство.

На 8-м месте с 13 652 просмотрами внезапная утренняя эвакуация вокзала и 40 крупных торговых центров города – «Макси», «Каравана», «Новосити», «Фортуны» и других. Также были задержаны самолёты в Краснокаменск и Чару. Полиция искала подозрительный предмет, о котором сообщил неизвестный мужчина, но не нашла.

1 из 2

Несмотря на то, что ФСБ опровергла собственную причастность к мероприятию, схожесть событий в Чите с другими городами – Улан-Удэ, Хабаровском, Якутском, Южно-Сахалинском - подсказывает версию об учениях службы безопасности.

На 7-м месте предложение сити-менеджера Владимира Забелина открыть проезд по площади Ленина. 13 653 просмотра. Главный его аргумент – возможность снижения пробок в центре города, так уже сделали в Новосибирске и Хабаровске.

1 из 2

Забелину немедленно ответил заслуженный архитектор России Виктор Кулеш, заявив, что площадь Ленина испокон веков не была транзитной, а также это может повлечь увеличение количества ДТП: «Чита обладает уникальным свойством — центр города представляет ожерелье трёх площадей. Забелин покушается на суть градостроительной организации. Перекрёсток из Т-образного превратится в крестообразный, и количество аварий может увеличиться. С точки зрения простой геометрии, если сделать из улицы Ленина транзитную, то на неё хлынет весь городской автомобильный поток, потому что этот путь короче. И вместо того, чтобы вытолкать транспорт на периферию от центра, произойдёт концентрация автомобильных потоков».

На 5-м месте – комментарий главврача детской клинической относительно попавших в Сеть фото 11-месячной девочки из детдома. Он отвечает пользователям соцсетей, возмущённых отсутствием в кроватке вещей, кроме смятой простыни, а в больнице – внимания, что всё в рамках нормы. 15 738 просмотров.

На 4-м месте поиски клада Чингисхана, который якобы нашёл в Забайкалье 68-летний пенсионер из Иркутска.

С помощью маятника и проведённых исследований он вычислил, где таятся несметные сокровища общим весом 685 тонн, стоимостью — 721 миллиард рублей. 46 процентов клада — золото, около 21 тонны — серебро, 9 тонн изумрудов. Если хотите помочь найти – обращайтесь в «Забайкальский рабочий», в редакцию которого и пришёл кладоискатель.

В тройке грустная новость о том, что после двух недель поиска пенсионера, который ушёл за батарейками к слуховому аппарату, было найдено его тело – без признаков насильственной смерти. 17 400 просмотров. Городской поисковый отряд искал его каждый день и днём, и ночью. Сын Анатолия Кирилловича написал нам воспоминания о нём. Я плакала, когда читала.

Серебро – у резидентов Comedy Club, пошутивших о Чите как о городе, в котором всё плачевно. Дуэт Карибидиса и Скорохода инсценировал ситуацию, когда два нетрезвых россиянина в пятницу вечером говорят о достоинствах своей Родины. Сначала они перечисляют виды спорта, которыми можно гордиться, но при упоминании футбола хватаются за голову и начинают плакать. После этого они также перечисляют города и на слове «Чита» ситуация повторяется. В настоящее время контент удалён с Youtube по инициативе ТНТ. Если вы тоже не успели посмотреть, не расстраивайтесь, идите погуляйте по весенним улицам и площади Ленина, которую пока не открыли для движения.

Самая популярная новость марта успела набрать свои просмотры буквально за пару дней – 20 831 у пьяного полуголого парня, который пародирует «Ревизорро» в супермаркете «Парус». Я бы предпочла его развидеть.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления