Город Забелин согласился провести пресс-тур и проверить результаты субботника в Чите

Забелин согласился провести пресс-тур и проверить результаты субботника в Чите

Руководитель администрации Читы Владимир Забелин согласился проехать с журналистами и проверить итоги общегородского субботника 23 апреля на улицах города.

Руководитель администрации Читы Владимир Забелин на пресс-конференции 4 апреля согласился проехать с журналистами и проверить итоги общегородского субботника на улицах города после 23 апреля.

«На уборку порядка 640 километров улиц в Чите должно быть выделено 107 единиц техники. Техники, которая должна наводить порядок на тротуарах, в принципе нет, мусор собирается вручную, и я считаю позором для Читы, что собираются целые машины мусора. Та техника, которая может это делать, до сих пор не куплена, когда это будет – неизвестно», - сказал Забелин, отвечая на вопрос журналиста, почему убираются только центральные улицы города.

С его слов, МУП «Благоустройство», которое должно заниматься уборкой, пока не имеет средств на покупку техники. После глава администрации поддержал идею журналистов и проехать по улицам города в конце апреля.

Глава администрации Читы Владимир Забелин 26 ноября подписал постановление о реорганизации Дорожно-мостового ремонтно-строительного предприятия (ДМРСУ), путём выделения из его состава предприятия «Благоустройство». По его задумке, первое будет по-прежнему заниматься ремонтом дорог, второе — благоустройством города, в том числе озеленением, уборкой мусора и снега, борьбой с гололёдом. В числе причин для реорганизации он назвал неэффективность существующей организации.

Депутат городской думы Читы Эдуард Русин на заседании комитета по муниципальной собственности 17 марта заявил , что выделенное из состава ДМРСУ предприятие «Благоустройство» ставит под угрозу банкротства оба предприятия, поскольку не имеет расчётов предполагаемой прибыли и рисков.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter