CHITA
Погода

Сейчас-13°C

Сейчас в Чите

Погода-13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -21

7 м/c,

с-з.

687мм 33%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Город «Читастроймаркет – 2016»: Бронированное окно и система детской безопасности

«Читастроймаркет – 2016»: Бронированное окно и система детской безопасности

На XIV межрегиональной выставке "Читастроймаркет - 2016" забайкальцы кувалдой проверяли на прочность новую бронированную оконную систему KBE-76 mm.

XIV общестроительная межрегиональная выставка-ярмарка «Читастроймаркет – 2016» проходила в выставочном центре «Забайкальский» с 14 по 16 апреля. Гости и жители города ознакомились с новинками строительных и отделочных материалов, окон и дверей, предметов интерьера, систем водо-, электро- и газоснабжения, отопления, вентиляции и кондиционирования, которые были представлены компаниями регионов России и Забайкальского края.

Одним из участников выставки стала компания RTD – крупный поставщик комплектующих для изготовления светопрозрачных конструкций на территории Дальнего Востока и Восточной Сибири. Вместе со своими партнёрами она представила несколько интересных инновационных решений для строительного рынка Забайкалья.

Совместно с немецкой компанией Winkhaus и её представителем Дмитрием Ермаковым была презентована новейшая система повышенной противовзломности и детской безопасности для пластиковых окон.

1 из 5

«В последнее время мы часто слышали о том, что маленькие дети выпадали из окон. Компания Winkhaus решила разработать специализированную систему безопасности. Особенная конструкция нашего нового замка блокирует окно таким образом, чтобы его можно было поставить в режим проветривания, но не открыть», — рассказал Дмитрий Ермаков.

1 из 2

Следующей новинкой, представленной на выставке, была бронированная оконная система KBE-76 mm компании Profine с установленной противовзломной фурнитурой activPilot WK3. Чтобы не быть голословными, организаторы демонстрации позволили читинцам самостоятельно проверить окно на прочность. В течение всего испытания участники пытались сломать его различными способами. Сначала пробовали взломать фурнитуру, чтобы проникнуть в воображаемую квартиру бесшумным способом. После бесчисленного количества неудачных попыток, участникам предложили разбить сам стеклопакет кувалдой. После огромных усилий и с большим шумом он всё-таки сломался. Но организаторы остались довольны возможностями изделия, если бы преступник пытался таким образом пробраться в квартиру, то его задержали на первых минутах.

1 из 2

Не менее живой интерес у посетителей вызвали инновационные системы москитных сеток Genius.

«Мы решили отойти от стандартной конструкции и разработали универсальные рулонные, рамные и плиссированные сетки, которые отличаются возможностью монтажа как в стандартные окна, так и в дверные проёмы различной ширины и высоты, — поясняет представитель компании Genius Виктор Соболь. — Интересны рулонные москитные сетки площадью 25-30 квадратных метров, созданные по zip-технологии. Их можно устанавливать в беседках, а особая структура полотна позволяет им выдерживать порывы ветра до 20-25 метров в секунду».

1 из 2

Кроме показа ярких новинок фирма RTD с партнёрами провела несколько встреч со строительными компаниями Забайкалья, где рассматривалось применение современных энергоэффективных технологий и разрабатывались стандарты по монтажным узлам. В них активно участвовали ведущие специалисты компании Robitex и фирмы Profine. Кроме этого, компания «Робитекс» под эгидой RTD провела круглый стол с представителями ОАО «Региональное управление строительства», на котором обсуждались проблемы монтажных узлов в примыкании к стеновым проёмам и подводились итоги по разработке стандарта для РУС.

«Выставка прошла продуктивно, я думаю, что в эти трудные времена мы должны держаться вместе. Поэтому компания RTD решила принять участие в «Читастроймаркет – 2016», чтобы перед началом строительного сезона встретиться с партнёрами, представить новинки, обсудить насущные вопросы и выработать стратегию успеха», — подытожил представитель компании RTD Николай Боровский.

По итогам выставки компания RTD была отмечена организаторами мероприятия номинацией «Гран-при», как самый технологичный и посещаемый стенд.

По просьбе партнёра компании RTD в статью были внесены изменения. Ранее указывалось, что детский замок от Winghaus противовзломный. На самом деле противовзломными свойствами обладает фурнитура activPilot WK3. Редакция ИА "Чита.Ру" приносит свои извинения компании и читателям.

1 из 11
RTD, торговая компания

ул. Нагорная, 111
8 (3022) 41-56-23

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления