Город Бесконтактная или ручная автомойка?

Бесконтактная или ручная автомойка?

О том, как работает технология бесконтактной мойки и почему она лучше ручной, ИА «Чита.Ру» рассказал владелец сети автомоек «Корс» Денис Кочнев.

Добиться идеальной чистоты автомобиля, используя только воду практически невозможно. Можно тереть до бесконечности, но налёт будет оставаться, а губки и тряпки могут оставить на кузове микроцарапины, которые испортят внешний вид машины. О том, как работает технология бесконтактной мойки и почему она лучше ручной, ИА «Чита.Ру» рассказал владелец сети автомоек «Корс» Денис Кочнев.

Что такое бесконтактная автомойка?

Бесконтактная мойка — это щадящий для лакокрасочного покрытия вид автомойки, при котором отсутствует механическое воздействие на машину. Во время процедуры песок и грязь смываются сертифицированной автохимией под большим напором воды, что позволяет промыть труднодоступные места и предотвращает появление микроповреждений и царапин на кузове.

Как моют машину на бесконтактной автомойке?

Вся процедура занимает около 15 минут. Сначала кузов автомобиля обливают струями воды под большим давлением, чтобы смыть пыль и грязь. Далее наносят слой активной пены распылителем низкого давления с ручной или компрессорной подачей, оставляют на несколько минут, а после снова смывают водой. В конце процедуры кузов протирают мягкой салфеткой. Иногда корпус обрабатывают обливочным маслом с воском, который ускоряет сушку и надолго защищает автомобиль от пыли и грязи.

Преимущества бесконтактной автомойки

Во-первых, время процедуры значительно сокращается. Особенно в случае с грузовиками, чтобы помыть его будет достаточно 30 минут, а не нескольких часов, как при ручном мытье, при этом может работать только один мойщик. Во-вторых, таким способом легко и без царапин удаляются любые, даже самые стойкие загрязнения.

Что делать, если на кузов налипли тополиные почки или битум?

Быстро ехать на автомойку и не пытаться убирать загрязнение самостоятельно - можно сильно поцарапать кузов.

Специалисты автомойки «Корс» в таких случаях используют специализированную автохимию, которая без вреда для лакокрасочного покрытия удалит смолу и битум. Чем дольше загрязнение будет оставаться на кузове, тем сложнее будет его оттереть, а тополиная почка сильно въестся в покрытие и оставит жёлтое пятно после удаления.

Как часто делать химчистку салона автомобиля?

Проводить химчистку желательно хотя бы раз в полгода или год, по мере загрязнения салона. Но запускать не стоит, потому что некоторые детали, например, подлокотники, сильно засаливаются и затираются, после чего очень трудно восстановить их прежний вид. Если всё-таки салон сильно загрязнён, то мы его полностью разбираем, остаётся только рулевая панель, и отдельно простирываем каждую деталь.

Корс, автомойка

ул. Богомягкова, 58
8 (3022) 553-355

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления