Настоящее мясо беру в "Мясной лавке" гостиницы"Турист"у дяди Жени..у него всегда свежее мясо.торгуется. скидывает своим и очень существенно. И сам по себе очень юморной и понимающий мужчина.Идите все туда
Гость
7 июля 2016, 18:51
Агинское мясо возят в кафе Маньчжурии , например в так называемый ресторан Баргузин. Туристы а точнее по большей части кэмэла и половинки и не подозревают об этом, думая что это с китайского мяса все приготовлено. Брали как то давно китайскую свинину по зиме везли в коробках из под телевизоров, она нашей российской и в подметки не годится.
Гость
7 июля 2016, 16:44
На Витене , настоящей дворовой свининой, торгует может пару человек. А большинство бурят впаривает незнающему народу свинину пром забоя по цене домашней.
Гость
7 июля 2016, 13:15
хорошее мясо было в СССР , сейчас только химия и обман
Гость
6 июля 2016, 17:36
Специально для автора. Свинина с толстой шкурой и салом, это как раз местная. А импортная свинина вся с тонкой шкуркой и практически без сала. Есть у бурят период , если не ошибаюсь месяц, в начале лета, когда скотину не забивают на мясо. А в магазинах куда не зайди, мяса валом. Все это привозное, импортное мясо, продается на ЧМК и тому подобных комбинатах. Потом оно почему-то становится все родом из агинских степей. Это сколько скота надо иметь в Забайкалье, чтобы продавать такое огромное количество мяса, и все местное как не странно. А бурятские позные, сколько они перерабатывают мяса? Задумайтесь, люди. Нас попросту дурят на каждом мясном прилавке
Гость
6 июля 2016, 16:12
Шо-то я не понял, народ, так где купить хорошего, умеренного в цене мяска?
Гость
6 июля 2016, 17:08
Хорошего у нас нет. Нечем кормить скотину чтобы мясо было с насыщенным вкусом.
Гость
6 июля 2016, 13:57
А на десятке вместо говядины подсовывают конину! Перестала брать там мясо, т.к. постоянно обманывают.
Гость
6 июля 2016, 17:11
Что плохого в конине? Чистое ароматное мясо. Это не корова которые вокруг деревень по всем помойкам питаются, тк все околицы замусорены , мусор не огорожен, пастбища тоже. Коровы предоставлены сами себе. А помойки они любят. Лошадь там кушать не будет. Она сама на лесных полянах пасется ключевую воду пьет.
Гость
6 июля 2016, 10:29
Беру мясо на центральном рынке, там самое лучшее мясо в городе, у них ветеринарная лаборатория есть и весы контрольные рядом с прилавками в весовой есть пару раз перевзвешивал все нормально, и поторговаться можно и крестьянское мясо у них есть так что не пишите ерунду, если вас где то когда то обманули то виноваты только вы сами. Всем позитива и хорошего настроения))))
Гость
6 июля 2016, 14:51
за каким рядом стоишь с мясом))
Гость
6 июля 2016, 09:53
так то Континент и Северянка одно и тоже!
Гость
6 июля 2016, 07:28
У нас в Комсомольске-на-Амуре мясо без кости стоит 600рэ.
Гость
5 июля 2016, 23:14
Беру мясо в САДКО. у бурят, постоянно думаю, что это пром.забой?
Гость
5 июля 2016, 22:36
Самое печальное, в мясо для увеличения веса наливают воду. Очень много, и мясо теряет качество. О деньгах я уж не говорю
Гость
5 июля 2016, 21:35
В Анапе мясо, мякоть можно взять за 280 руб. (свинина) Мясо хорошее!
Мясо не является видовым питанием для человека, тем более, что настоящее мясо употребляет только хищник, человек же употребляет суррогат мяса.
Гость
5 июля 2016, 18:22
Спутник: 199 р свинина, 299 свиная рулька.
Гость
5 июля 2016, 21:33
в спутнике очень не свежее мясо, хотя и дешевле.
Гость
5 июля 2016, 22:09
Такое мясо промышленное, обколотое антибиотиками.
Гость
6 июля 2016, 00:46
сало после жарки на сковороде и углях остаётся неизменным, т.е. не вытапливается.
Гость
5 июля 2016, 18:07
На рынке цену умножай на два,там там только мошенники работают.Потому и народ перестал туда ходить,а полиционеры всегда в доле.
Гость
5 июля 2016, 18:03
Похоже происходит подмена понятий! Что автор статьи называет "говяжья вырезка"? Судя по всему речь идет о филе? Вырезка это отдельная мышца, самая по сути ценная с точки зрения кулинарии в корове. В продаже их не видел в Чите.
Гость
5 июля 2016, 22:40
Согласен. Вырезку дадут только под заказ, и за серьезные деньги. На Витене именно вырезка, а не филе стоит 700 рублей.
Гость
6 июля 2016, 12:09
У свинины, телятины и говядины филе называют либо вырезку, либо часть между вырезкой и покромкой (филе в узком поварском смысле). Так что подмена понятий скорее происходит не у автора, а в наших магазинах!! Пишут филе, а на деле - просто кусок мяса без костей. Филе, пфф.
Гость
5 июля 2016, 17:43
Самая дешевая свинина в спутнике.
Гость
5 июля 2016, 17:52
На центральном цены конские, еще и обвешивают, кого не знают.
Гость
6 июля 2016, 08:28
Гость
5 июля 2016, 17:52
На центральном цены конские, еще и обвешивают, кого не знают.
тоже самое на витене, обвешивают и обсчитывают!
Гость
6 июля 2016, 08:32
Гость
6 июля 2016, 08:28
тоже самое на витене, обвешивают и обсчитывают!