Город Директор Детско-юношеского спортивно-технического центра Читы Алексей Романюк

Директор Детско-юношеского спортивно-технического центра Читы Алексей Романюк

Алексей Романюк - директор Детско-юношеского спортивно-технического центра Читы.

Алексей Иванович Романюк - директор детско-юношеского спортивно-технического центра Читы.
Родился в 1973 году.
С 2003 года возглавляет Детско-юношеский спортивно-технический центр Читы (ранее – Городская станция юных техников №1).
Председатель федерации картинга Забайкальского края.
Почётный работник общего образования РФ.
В Детско-юношеском центре работают отделения картинга, робототехники, авиамоделизма, судомоделизма, мотоспорта, а также художественное отделение - рисование, декупаж, макраме.
Вы могли задать свой вопрос до 19 июля 2016 года.

Шариков П.П.

Можно без вопроса? Леша — человек увлеченный, сильный. Помню как ты после аварии восстанавливался. Переломанный весь и на позитиве!
Детское увлечение стало профессией, не каждому так везет.
Удачи и здоровья тебе Алексей!

ОльгаМама

Здравствуйте, Алексей Иванович. Подскажите, с какого возраста ведется набор детей на занятия картингом? Каким образом происходит отбор будущих воспитанников?


Ответ:

Добрый день, Ольга!
Картингом можно заниматься с 6 лет (в случае большого желания ребёнка и родителей, соответствующего развития ребёнка). Всё решается индивидуально, но, на мой взгляд, идеальный возраст для начала занятий - 9 лет.
Запись в секции будет производится с 5 сентября ежедневно, кроме субботы и воскресенья, с 09.00 до 17.00 по адресу улица Июньская, 4. Запись производится только родителями (законными представителями). Занятия бесплатные. Телефон для справок: 36-15-87.

Анастасия1982

Здравствуйте! С какого возраста можно привести ребенка на ваши занятия (есть способности к конструированию) и по какому адресу проходят занятия и набор детей?


Ответ:

Здравствуйте, Анастасия!
Смотрите ответ на вопрос №2.

Ольга Журова

Сколько денег в месяц надо оплачивать чтобы ребёнок занимался картингом? Сколько Вам и сколько на запчасти?


Ответ:

Добрый день, Ольга!
Занятия в секции картинг бесплатные, как и в других секциях и объединениях нашего центра. Расходы, связанные с приобретением ГСМ (бензин, масло), за счёт родителей. В среднем одна тренировка обходится 200 -300 рублей (1-2 часа тренировочных заездов, тренировки проводятся в среднем 1-2 раза в неделю на Мемориале боевой и трудовой славы забайкальцев). По стоимости запасных частей всё решается индивидуально, на первом этапе занятий это не требуется. В дальнейшем, если за ребенком закрепляется наша машина, то ремонт и содержание техники за счёт родителей.

Андрей Пуртов

Федерация картинга официально закрыта, почему? Что произошло?


Ответ:

Здравствуйте, Андрей!
Да, вы правы. Федерация картинга официально закрыта в марте этого года. РСТОО «Федерация картинга Забайкальского края» открывалась для взаимодействия с Министерством физической культуры и спорта Забайкальского края (пожелание прежнего министра спорта И.В. Меньшова) при проведении соревнований по картингу в Забайкальском крае и участие в соревнованиях за пределами Читы, а также для привлечения спонсоров. Однако за последние три года Министерство нам не оказывает финансовой поддержки, а для взаимодействия со спонсорами Федерация не целесообразна. Да и наличие Федерации возлагает на её председателя огромную общественную нагрузку (отчеты в налоговую, пенсионный и т.д.), а есть еще и основная работа.

Инга Теребова

У меня рбенок ходит к Вам на авиамодельный. Учитель постоянно кричит, приходит с перегаром, иногда вообще не приходит. Вы вообще знаете об этом? Почему не решаете эту проблему?


Ответ:

Добрый день, Инга!
В авиамодельном объединении у нас работают два педагога, оба имеют большой опыт работы с детьми (длительный период работы в нашем центре - более 10 лет), и мне сложно представить подобную ситуацию. Да и занятия у нас проводятся строго по расписанию (расписание устанавливается как правило на четверть), утвержденному директором. В любом случае, Вы можете обратиться непосредственно к нам в центр для рассмотрения данной ситуации.

Ol'ga

А какие еще направления есть в вашем центре, кроме картинга?


Ответ:

Добрый день Ol'ga!
Всю информацию о работе нашего центра, объединениях и т.д. можно получить на нашем сайте: http://www.gsyt1chita.com/

ЗВиктория

Алексей, здравствуйте! Ответ № 2, но ответьте еще раз.Занятия бесплатно а как на счет техники? Обмундирования и.п.?


Ответ:

Добрый день, Виктория!
Картинг, к сожалению, дорогой вид спорта, к примеру,экипировка обходится в среднем от 10000 до 20000 рублей (Не стоит забывать, что это безопасность наших детей, поэтому и цена такая), все приобретается за пределами нашего региона. Карт б/у для ребенка от 8 до 11 лет стоит от 25000 – 50000 рублей (как повезет).

Хожу мимо

Добрый день, Алексей!
С сыном видели Вас на дне города, в мае. И конечно ребенку понравились Ваши машинки, ему очень хотелось в них посидеть! Моему ребенку 7 лет, мы ходим в бассейн, по соседству с Вашим центром, но все никак не рискнем зайти внутрь. Напишите пожалуйста какие еще занятия проводятся у Вас в центре?


Ответ:

Добрый день!
Всю информацию о работе нашего центра, объединениях и т.д. можно получить на нашем сайте: http://www.gsyt1chita.com/

Сергей75rus

Иваныч молоток! Поднял картинг в Забайкальском крае практически на одном энтузиазме!!! Здоровья и сил!!!

Наталья Ивановна мама

Здравствуйте, мы целый год проходили на «занятия» картингом, никто с нашими детьми не занимался, наши дети весь год протирали тряпочкой чужие машины.А было огромное желание у детей и родителей.


Ответ:

Добрый день, Наталья Ивановна!
Занятия в секции картинг проводятся в соответствии с планами, утвержденными администрацией. Работают два педагога увлечённых своим делом и все занятия с детьми проводятся только в их присутствии. На начальном этапе детям преподаются азы картинга (устройство, принцип действия, работа с различными инструментами, оборудованием и т.д.), а также ремонт и обслуживание клубных картов. И только после этого ребенку выделяется «клубный карт» (в том случае, если ребенок себя проявил должным образом).

Ольга школа 9

У меня сын учится в 3 классе школы №9. В вашем центре проходили уроки технологии, учитель молодой парень. Мы весь год вырезали лобзиком модель, которую так и не собрали даже. Ну мне кажется что это не нормально.


Ответ:

Добрый день, Ольга!
К сожалению, это серьезная проблема. Дети на занятия приходят абсолютно не подготовленными, нам приходится начинать с самых азов. Они не просто не умеют пользоваться простейшими инструментами (в школе этому сейчас не учат), но и в глаза их не видели. Поэтому нашим педагогам и приходится восполнять эти пробелы, увеличивается время на выполнение поделок. В любом случае, подобные занятия Вашему ребенку только на пользу, ведь подобные знания и умения в дальнейшем ему пригодятся.

Ирина мама

Получается картинг спорт для богатых, а у вас есть «кружки» для обычных людей?


Ответ:

Добрый день, Ирина!
К сожалению, картинг - не олимпийский вид спорта, да и карты, комплектующие к ним производятся только за рубежом, отсюда и дороговизна! А всю интересующую Вас информацию можно получить на нашем сайте http://www.gsyt1chita.com/.

Включите поддержку JavaScript в браузере
Мы очень хотим показать больше новостей, но у Вас отключен JavaScript
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления