Город Где купить диетические и диабетические продукты?

Где купить диетические и диабетические продукты?

Клетчатка в их составе препятствует усвоению лишних калорий, поэтому несмотря на свою высокую пищевую ценность, хлебцы помогают похудеть.

Диетические и диабетические продукты — основа правильного питания для людей с сахарным диабетом и тех, кто следит за рационом для коррекции веса. В Чите низкокалорийные, богатые витаминами, клетчаткой и не содержащие сахар продукты предлагает торговая сеть «Арбат».

Хлебцы

Каждый, кто заботится о фигуре, знает об этом продукте. Калорийность хлебцев и обычного хлеба почти одинакова, но первые отличаются высоким содержанием клетчатки и "долгих" углеводов. Благодаря этим веществам они легко усваиваются, утоляют голод, подкрепляют силы и помогают продержаться на диетическом рационе. Клетчатка в их составе препятствует усвоению лишних калорий, так что, несмотря на свою высокую пищевую ценность, хлебцы содействуют коррекции веса. Хлебцы хорошо сочетаются с нежирным творогом, овощами и зеленью.

Ржаные, пшеничные, рисовые, гречневые – в «Арбате» более 30 видов хлебцев известных марок «Елизавета», «Кубанские», Baker, «Сладкая жизнь», «Щедрые» и других.

1 из 4

Мюсли

Большинство диетологов рекомендуют употреблять на завтрак злаковые продукты. Но не у всех утром есть время варить полезную кашу. Хорошей заменой станут мюсли - смесь злаковых хлопьев и цельных зёрен.

В них содержатся витамины E и B, необходимые для здоровья кожи и волос, а также кальций, калий, магний и железо. Кроме того, в мюсли много клетчатки, которая улучшает пищеварение и способствует снижению холестерина в крови.

В торговой сети «Арбат» популярные мюсли «Эпоха злаков» с кусочками фруктов можно приобрести по привлекательной цене. Они станут отличным, быстрым завтраком на каждый день.

Отруби

Главное достоинство отрубей всех видов - высокое содержание пищевых волокон, а также растворимой и нерастворимой клетчатки. Ещё они богаты питательными веществами, минералами, витаминами и аминокислотами.

Отруби помогают похудеть, нормализуя обменные процессы и подавляя чрезмерный аппетит. По правилам популярной диеты Дюкана есть отруби необходимо ежедневно, не менее полутора столовых ложек в день. Отруби способствуют снижению холестерина в крови, поэтому их могут употреблять люди с сахарным диабетом.

1 из 3

Сухая клетчатка

В среднем человек должен съедать не менее 35 граммов клетчатки в сутки. Если нет желания есть сырые овощи, фрукты и отруби, используйте сухую смесь, которая растворяется в соке или кефире. Получится приятный и полезный коктейль.

Цикорий

Цикорий помогает нормализовать обмен веществ. Инулин, содержащийся в напитке, снижает уровень сахара в крови и замедляет всасывание лёгких углеводов и жиров. Входящие в состав цикория витамины B1, В2 и B3 благотворно влияют на нервную систему: улучшают настроение, заряжают энергией и бодростью.

Пребиотики

Пробиотики и пребиотики идут рука об руку. Первые – это полезные микроорганизмы и бактерии, которые мы получаем из молочных продуктов. Они вырабатывают витамины К2, В12 и В6 и уничтожают болезнетворные бактерии и палочки. Пребиотики – углеводы, которыми питаются пробиотики. Содержатся в помидорах, спарже, луке, чесноке, артишоках, цикории и бананах.

Другой источник пребиотиков - белковые коктейли с пшеничной клетчаткой, соевым белком, лецитином* и концентратом фруктов. В торговой сети «Арбат» вы найдёте коктейли марки Florina c вишней, малиной и чёрной смородиной.

Диабетическое питание

Для людей, страдающих сахарным диабетом, питание играет основополагающую роль. Правильный рацион и двигательная активность могут свести к минимуму медикаментозное лечение.

Раньше больным приходилось полностью отказываться от сахара, чтобы поддерживать хорошее самочувствие. Сейчас продаётся множество сладостей на фруктозе и сорбите, допустимые к употреблению людям с повышенным содержанием сахара в крови.

Диабетическому питанию в «Арбате» уделяют пристальное внимание. В торговой сети представлен богатый ассортимент сладостей на фруктозе и сорбите: козинаки, конфеты, леденцы, мармелад, печенье, батончики-мюсли, сушки, джемы и многое другое. Современные сахарозаменители - натуральный сахар из фруктов, ягод и мёда - безвредны для диабетиков по многим причинам. Фруктоза - благодаря быстрому распаду, сорбит - потому что не является углеводом, несмотря на свой сладкий вкус. Рассыпные фруктозу и сорбит можно использовать вместо обычного сахара, добавлять в чай, кофе или выпечку. Это полезно и людям с сахарным диабетом, и тем, кто сидит на диете или заботиться о своём здоровье и правильном питании.

Другие диетические продукты

Здоровое питание можно дополнить комплексами и напитками, способствующими снижению веса. Каждый из них действует по-своему: травяные чаи помогают очистить организм, вывести из него шлаки и токсины, зелёный кофе - ускорить жиросжигание, комплексы Florina - снизить вес и уменьшить аппетит.

Все эти продукты станут хорошим подспорьем для каждого, кто следит за фигурой понимает необходимость правильного питания.

Арбат

ул. Петровско-Заводская, 20
8 (3022) 41-70-05

*Лецитин - вещество, которое участвует в регенерации клеток, обеспечивает правильную работу нервной системы, способствует транспортировке витаминов и полезных веществ ко всем органам и тканям организма. Поддерживает и защищает печень.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления