Город ДТП в Чите и Забайкальском крае обзор #Будьте осторожны, это #Чита - в обзоре соцсетей

#Будьте осторожны, это #Чита - в обзоре соцсетей

В Чите иркутянину посоветовали не пользоваться платными секс-услугами, а одной девушке предложили стать лайкальщицей.

Есть такие списки про 100 книг или вещей, которые человек должен прочитать или сделать, например, к 30 годам. Собирая в список посты пользователей про Забайкалье и Читу, можно запланировать обежать Арахлей, решиться следовать советам мобильного оператора, стать лайкальщицей, фотографировать старинные двери, любить Читу на расстоянии, подружиться с кандидатом в Госдуму, пообедать с министром или стать youtube-блогером.

Найти ответы

На неделе иркутянин Сергей Беспалов собрался в Читу. Абоненты «Билайн» при передвижении по России получают смс, в котором сообщается, куда они прибыли - заодно рекламируется что-нибудь. В Улан-Удэ Сергею предложили посетить ярмарку носков, а в Чите - не пользоваться платными секс-услугами и остерегаться СПИДа, тёмных улиц и незнакомцев. Добро пожаловать.

Вряд ли вы когда-нибудь задавались вопросом, куда сливают выкачанные ассенизаторами следы человеческой жизнедеятельности. Иногда ответы появляются , даже если вопросов не задаёшь - в Читинку.

1 из 2

«Просто слили в Читинку. Сказали, что наоборот воду набирают, чтобы бочку промыть, но зачем мыть бочку в такой машине, ещё и в кустах?» - спрашивает проезжавший мимо читинец. Орфография изменена, слова с экспрессивной окраской убраны, смысл сохранён.

На неделе из соцсетей на страницы онлайн-СМИ выбралась история про лайкальщицу из Читы и фермера-музыканта и создателя антикафе Ивана Митина из Москвы, который нанял её, чтобы увеличить число подписчиков на своей странице. История больше походит на крутую рекламу из ничего, но если что, то вот она - лайкальщица. Узнаётё? У неё даже появился свой хэштег ‪#‎лайкальщицаизчиты‬. Девушке за то, чтобы она помечала сердечками и пальцами вверх посты других людей, подписывалась и оставляла комментарии от лица Ивана, он же платил 20 тысяч рублей в месяц. Митин даже составил для неё скрипты, по которым она благополучно трудилась - в итоге кропотливого труда у заказчика прибавилось подписчиков и он рассказал об этом в Facebook (запрещённая в России экстремистская организация). Кто-то, по его словам, начал отписываться после новости о лайках чужими руками, а кто-то попросил номерок лайкальщицы. В целом, история забавная и занятная. Если вы не определились со смыслом и делом жизни, то, может, вот оно - общественно-полезная работа не выходя из дома.

Из дома приходится выходить начинающему блогеру Юрию Черепанову. Это не тот самый фотограф в жилетке, который снимает танцующих подшофе женщин на фоне тарелок с едой в ресторанах города, политиков и общественные мероприятия в Чите и крае. Это даже не тот, кто ведёт все мероприятия в городе. Много Юриев Черепановых, активных в соцсетях, считаете? Считаете, что их вообще много в Чите? Держите третьего Юрия Черепанова - бывший КВН-щик, если они бывают бывшими, танцор, активист и просто весёлый человек. Пока парень с хвостиком просто рассказывает о себе, но, может, вскоре на канале появятся скетчи или тематические влоги? Поживём - увидим. Если у вас есть вдруг ещё один знакомый по имени Юрий Черепанов, подскажите ему стать блогером - создадим здоровую конкуренцию или, наоборот, монополизируем нишу забайкальского блогинга.

Кстати, Юрии могли бы стать техническими кандидатами на выборах в Госдуму, будь у нас Юрий Черепанов-политик. Но до такой степени выборного сумасбродства мы, конечно, не дойдём. Уже, правда, дошли до того, что у нас в регионе сняли одного самовыдвиженца, главреда «Вечорки» Владимира Праницкого-Кантемира, а вслед за ним - могут и шоколадного магната Павла Новикова. Пользователи «Одноклассников» описали ситуацию в свойственной панической манере, а фото кандидатов подписали как фото депутатов, которых мы потеряли с пометкой, кто слева и справа - чтобы вы точно знали, кого потеряли. За подробностями истории сюда.

Перед выборами многие кандидаты в депутаты зарегистрировались в социальных сетях и ко многим добавляются в друзья. Не они, конечно, их лайкальщицы. Но добавляются не ко всем. Один из старожилов Facebook (запрещённая в России экстремистская организация) пишет, что вместо депутатов к нему в друзья добавился завод окон. Настало время странного маркетинга, воистину.

Безмятежный инстаграм (запрещённая в России экстремистская организация) и приветы с моря

В Instagram (запрещённая в России экстремистская организация) забайкальцев политики мало - больше природы, тел в купальниках и капель на окне после дождя. Или старинных дверей - благо, их в Чите много. Вот такая атмосферная фотография. Или повод для нового проекта #следуй к дверям.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

Есть в Инстаграм (запрещённая в России экстремистская организация) милая лучница Туяна Дашидоржиева. Она, конечно, постит фотографии с Олимпиады. Если вы хотите немного подсмотреть за жизнью олимпийской чемпионки, то там много повседневных фото с семьёй и друзьями.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

Туяна скоро вернётся из Рио, а кто-то из забайкальцев всё ещё наслаждается летом. «ВКонтакте» присылают приветы из разных местечек с сердечками и признаниями в любви к городу. Главное в этом деле правильно сфокусировать свою любовь.

Фотограф Андрей Зинченко тоже уезжал и привёз для любителей гор, свободы, красоты и уединения снимки из Непала. «Треккинг к базовому лагерю Эвереста, высочайшей горы нашей планеты. Кто не знает - Alt+Enter при просмотре включат полноэкранный режим, там все выглядит круче :) Только не торопитесь…», - пишет он.

1 из 5

Если вы думаете, что у Зинченко на этой неделе всё, то нет. Он знатный бегун, марафонец и авантюрист. Потому на предложение ещё одного блогера Валентина Коробкова согласился обежать Арахлей. И обежали ведь. Валентин забег снял на видео и написал большой и полный впечатлений пост с советами тем, кто вдруг тоже захотел побежать по кромке озера. Отдельные физиологические моменты учитывайте - Арахлей вам так просто не дастся.

Бежать никуда не надо в Самаре - Чита рядом, даже если вы уехали за тысячу километров от - прошли тихонечко 500 метров от нового дома и оказались на улице с милым сердцу названием.

Бежать никуда не надо и на Алханае - духи там суеты не любят. А вейперов, интересно?

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

О еде, министрах и расточительстве

Лида Берлина поделилась иллюстрацией предвыборной безалаберности. Сколько денег вбухали - говорили, что сам ККИ пожертвовал 2,5 миллиона на предвыборную агитацию А вышло что - под дождём валяются буклетики. Это небо плачет перед выборами в Забайкалье.

Ангажирование СМИ? Не, не слышали.

«Очень подробное освещение встречи, которая не для освещения…», - комментируют подписчики отзавтракавшего Андрея Белокопытова. А что вы думаете?

Будьте разумны. А ещё будьте светом себе самому - так говорит наш фотограф Ксения Зимина. Так говорил Будда.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

К слову о списках - как насчёт пункта «всматриваться и ловить красоту»?.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления