Город Первый клуб международной франшизы «Бэби-клуб» появился в Чите

Первый клуб международной франшизы «Бэби-клуб» появился в Чите

Мы настойчиво повторяем им одно и то же, надеясь, что не мытьём, так катаньем дочка или сын запомнят нужное. Раздражаемся, потому что дети – это дети, и через 5 минут они уже витают в облаках или отказываются заниматься дальше.

Для детей время летит совсем иначе, чем для взрослых. Мы можем часами читать книги, смотреть фильмы, убираться, работать, а для малыша усидеть на одном месте дольше нескольких минут – уже нелёгкая задача.

Обычно трудно научить ребёнка читать, считать, познакомить его с окружающим миром, чтобы не путал красный цвет с жёлтым, а круг не называл квадратом. Мы настойчиво повторяем им одно и то же, надеясь, что не мытьём, так катаньем дочка или сын запомнят нужное. Раздражаемся, потому что дети – это дети, и через 5 минут они уже витают в облаках или отказываются заниматься дальше. Затем злимся на себя за это недовольство, недостаток терпения. Так домашние уроки превращаются в муку для всех.

«Бэби-клуб» - это франчайзинговая сеть клубов раннего развития, создатели которой придумали уникальную концепцию бережного развития ребёнка. Начинать занятия можно с 8 месяцев – ведь значительную часть знаний малышу предстоит усвоить ещё до 7 лет. Именно в это время, по мнению многих педагогов, мозг ребёнка наиболее восприимчив к новой информации.

«Бэби-клуб» появился в 2000 году в Самаре. Его основали Евгения и Юрий Белонощенко. Они заинтересовались современными методиками развития детей, так как сами хотели помочь своему ребёнку правильно и разносторонне развиваться. Сегодня сеть представлена в 70 городах, в том числе и за рубежом - а это более 250 клубов. Теперь такой клуб развития детей есть и в Чите.

«Бэби-клуб» не похож на детский сад или школу. Здесь не требуют строгого выполнения домашних заданий, не повысят голос, если ребёнок начнёт дурачиться с другими детьми. Нет парт – занимаются, сидя на тёплом разноцветном ковре. И, тем не менее, к 7 годам большинство выпускников клуба уже умеют отлично читать, писать, считать, в том числе десятками и в обратную сторону, знают множество вещей, которые обычно не знакомы их сверстникам. Эти дети действительно любят учиться.

1 из 5

Секрет в том, что педагоги «Бэби-клуба» занимаются с каждым ребёнком, учитывая его познавательные способности. Занятие в клубе разбито на мини-уроки по 3-4 минуты, во время которых дети находятся в интеллектуальной комнате и выполняют задания. Затем наступает небольшая перемена, которая длится 2-3 минуты. Смена видов деятельности и подача материала в игровой форме не позволяет детям уставать и помогает легче воспринимать информацию. На занятиях малыши познают мир, обучаются важным навыкам, поют, танцуют, воплощают творческие замыслы. А для ребят постарше предусмотрена программа, которая поможет без стресса адаптироваться к школе и успешно в ней обучаться.

1 из 11

В «Бэби-клубе» применяются методики раннего развития педагогов Николая Зайцева, Марии Монтессори, Золтана Пал Дьенеша и многих других. Из них взяли именно то, что в большей степени способствует интеллектуальному развитию малышей и совместили с разработками педагогов клуба. Также в основе программы лежит книга Масару Ибуки «После трёх уже поздно» и работы Тони Бьюзена о 10 видах интеллекта.

Группы небольшие. Для детей до 2 лет, которые приходят на занятия с родителями, максимальное количество человек в группе – шесть. Для детей от 2 до 7 лет – восемь.

1 из 3

«Бэби-клуб» в Чите - это клуб раннего развития международного уровня. Чтобы открыть его, нужно выполнить огромное количество требований – всего их около 300. Один из показателей – уровень работы с родителями. Это регулярные почтовые рассылки с фото- и видеоотчётами, достижениями ребёнка. Это монитор, который вскоре появится в зоне ожидания родителей. На нём будет видно, чем заняты дети во время занятий. Это возможность получить помощь в воспитании ребёнка. Все сотрудники клуба были приняты на работу после серьёзного конкурсного отбора, они обучились ведению занятий по методу «Бэби-клуба» в Москве и прошли психологический курс по методу Виктора Толкачева «Понимание индивидуальных особенностей детей, учитывая их психологические и физиологические особенности», - рассказал сотрудник клуба.

Теперь оценить эффективность обучения в «Бэби-клубе» могут и читинцы.

Сайт клуба: baby-club.ru

Группа в «ВКонтакте»: vk.com/chitababyclub

Группа в Facebook (запрещённая в России экстремистская организация): Бэби-клуб

Модерация комментариев осуществляется рекламодателем

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления