Город Английский язык по кембриджским стандартам

Английский язык по кембриджским стандартам

London Express – необычная для Читы лингвистическая школа, где детей и взрослых обучают по кембриджской коммуникативной методике.

1 из 2

Воспоминания об уроках английского в школе редко оказываются приятными. В них – бесконечная зубрёжка, непонятные грамматические конструкции и скучные параграфы о культуре и литературе Англии. Сложно представить, но занятия иностранным языком могут быть другими. В лингвистической школе London Express программы соответствуют интересам учеников, а уроки наполнены интересными играми, творческими заданиями и даже пением.

London Express – необычная для Читы лингвистическая школа, где детей и взрослых обучают по кембриджской коммуникативной методике. Если в классических образовательных программах акцент сделан на умении читать и писать, то цель этой методики – научить общаться с носителями языка на правильном и красивом английском. Поэтому преподаватели не заваливают малышей сложной грамматикой, не науськивают старшеклассников на быстрое решение тестов и не заставляют взрослых рассуждать о поэмах Шекспира. Они помогают преодолеть языковой барьер и учат свободно говорить на английском на насущные темы.

1 из 4

В лингвистических школах London Express понимают, что ученики преследуют разные цели. Поэтому программы обучения для детей дошкольного и школьного возраста заметно отличаются по темам. Они основаны на английских учебных пособиях издательств Cambridge University Press, Macmillan, Oxford University Press. Эти пособия развивают все языковые навыки: чтение, письмо, восприятие на слух, говорение и фонетику.

В конце каждого года обучения дети и взрослые закрепляют уровень, проходя внутренние экзамены. Также они могут по желанию сдать международный кембриджский экзамен и получить сертификат, действительный по всему миру. Результаты этих проверок очень важны в обучении, ведь они наглядно показывают, насколько ученик продвинулся за последнее время. Глядя на достигнутые высоты, дети и взрослые чувствуют – обучиться до продвинутого уровня вполне реально.

Всего программ обучения шесть:

Kids Club Junior для детей 3-6 лет

1 из 2

Для малышей предусмотрена многоуровневая программа. На каждом из этапов дети работают по учебникам, которые полностью отвечают возрастным потребностям учеников. Главное в таком случае – увлечь ребёнка, чтобы после занятий он с удовольствием пересказывал родителям изученные темы и хвастался запомненным наизусть стишком.

На уроках ребятам не нужно подолгу корпеть над книгами. Чтобы английский язык был в радость, учителя организуют для них лингвистические ролевые игры, песни, стихи, упражнения в парах и мини-группах и делают акцент на активном общении.

Kids Club для детей 7-12 лет

1 из 3

Эффективность этого курса достигают уже не с помощью игр, а благодаря заданиям, которые отражают реальные жизненные ситуации. Ребята читают и разговаривают на темы, которые интересны им в этом возрасте, и развивают ключевые навыки языковой деятельности.

Преподаватели стремятся максимально вовлечь детей в учебный процесс. Способствуют этому и красиво иллюстрированные учебники с разнообразными заданиями – за урок ученики успевают почитать, пописать и вдоволь пообщаться.

Smart Teen для подростков 13-17 лет

1 из 3

Эта программа также разделена по уровням – от Starter до Upper-Intermediate, от начального до продвинутого. Пройдя подготовку, подростки получают все необходимые грамматические и лексические знания, чтобы затем спокойно общаться с иностранными сверстниками.

По опыту преподавателей лингвистической школы London Express, многие подростки считают уроки английского языка скучными и однообразными. Чтобы обучение давалось легче, важно изменить это расхожее мнение. Поэтому красочные учебники построены в соответствии с увлечениями ребят в этом возрасте. Они рассуждают о внешности, характерах, знаменитостях, музыке, фильмах – обо всём, что им нравится.

Сотрудники школы дополняют методические пособия британских коллег собственными разработками – ролевыми играми, интересными обсуждениями, аудио– и видеоматериалами. Серьёзную роль играет и преподаватель, который создаёт в группах дружескую, тёплую атмосферу.

Feel Free для взрослых от 18 лет и старше

Программа разработана на основе пособий, разделённых по уровням – от Starter/Beginner до Advanced или от начального до профессионального владения языком. На каждый этап отводится определённое количество часов, которое преподаватели строго соблюдают.

Деловой и туристический английский

Помимо общего английского взрослые могут поступить на курсы узкой направленности – деловой и туристический английский.

Программа делового английского рассчитана на слушателей, которые уже овладели языком как минимум на уровне Pre-Intermediate. Занятия могут охватывать разные сферы, в зависимости от потребностей учащихся. Кому-то важен навык ведения переговоров, кому-то – деловой переписки. Тематика тоже может быть любой – медицинской, туристической, юридической, рекламной. Такой вариант подойдёт для корпоративного обучения, когда компания выходит на международный уровень и желает подготовить к этому своих сотрудников.

Для изучения туристического английского языка тоже нужны первоначальные навыки, но здесь достаточно уровня Elementary. Этот курс занимает максимум 3 месяца и создан, чтобы подготовить путешественника к поездке за границу. Студенты узнают, как вести себя в гостинице, поезде, самолёте, учатся ориентироваться на вокзале и в аэропорту.

Обучение за рубежом

Обучение на Филиппинах – новый проект лингвистической школы London Express. В проект входит ежедневное углублённое изучение языка с носителем, обучение в группах, насыщенная культурная программа. Организация перелёта, проживание, обучение и многочисленные экскурсии – всё школа берёт на себя. Оформление визы для поездки на Филиппины не требуется.

Следующий набор на обучение на Филиппинских островах запланирован на лето 2017 года. Однако если наберётся достаточно желающих – поездку могут организовать и зимой.

На ближайшую зиму объявлен набор группы для образовательного путешествия в Великобританию. Во время него студенты будут ходить в международную языковую школу. В программу включены экскурсии по Лондону, Оксфорду, Кембриджу, на побережье, проживание в принимающей семье, питание, перелёт. По поводу визы тоже волноваться не стоит – сотрудники London Express помогут правильно оформить все документы и организуют поездку в ближайшее посольство.

1 из 3

В London Express можно подготовиться к государственным российским и международным экзаменам – ОГЭ (Основной государственный экзамен), ЕГЭ (Единый государственный экзамен), IELTS (International English Language Testing System, международная система оценки знания английского языка), TOEFL (Test of English as a Foreign Language, тест на знание английского языка как иностранного). В школе работает разговорный клуб, можно приобрести англоязычную учебную, научную и художественную литературу.

Первое занятие и тестирование на уровень английского языка в лингвистической школе London Express проводятся бесплатно. Кроме того, до 1 сентября действует скидка 25% для первоклассников и 20% – для остальных поступающих в лингвистическую школу.

London Express

ул. Бутина, 78 (вход с ул. Кочеткова)
8 924 473 9666

ЧУДО «Лингвистическая школа «ЛОНДОН ЭКСПРЕСС ЧИТА». Лицензия № 341 от 14 сентября 2016 года на осуществление образовательной деятельности.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления