Город обзор Отставка, выборы, смерть - топ новостей августа

Отставка, выборы, смерть - топ новостей августа

В августе агентство «Чита.Ру» опубликовало 949 новостей. Внутри - 10 из них, набравшие наибольшее количество просмотров.

Каждый месяц мы публикуем рейтинг самых популярных статей, рекламных текстов и новостей. В августе 2016 года информационное агентство «Чита.Ру» опубликовало 949 новостей, и вот 10 из них, набравшие наибольшее количество просмотров.

Ежедневно на Читинский городской портал заходит более 50 тысяч уникальных посетителей (в выходные - около 40 тысяч). Статистика показывает, что не все посетители приходят за новостями и статьями, многих интересует погода, программа телевидения, доска объявлений, рубрикатор ресторанов и кафе, актуальный список горящих туров, справочник компаний и предприятий города, афиша и многое другое. Однако новости - одна из наиболее весомых причин, по которым люди заходят на «Чита.Ру». Все попавшие в топ новости месяца набрали более 10 тысяч просмотров, а самая читаемая - более 20 тысяч. Но, обо всём по порядку.

10

В первый день августа в районе Сухотино на окраине Читы водолазы нашли тело утонувшего накануне Дениса Ишимова. Мужчина переплывал с другом Ингоду, но попытка закончилась трагедией. Новость о том, что тело было найдено, стала одной из самых читаемых в месяце.

9

8 августа Наталья Жданова поручила отстранить от должности главу забайкальского фонда капремонта Евгению Кирсанову. Новость не стала большой неожиданностью, за отставку Кирсановой ратовали задолго до этого, а сама врио губернатора пояснила, что власти периодически получали отрицательные отзывы, как со стороны управляющих компаний, так и от жителей края через общественную приёмную, и журналистов - через СМИ. В преддверии выборов жёсткое решение об отставке добавило Наталье Николаевне политических очков.

8

Исполняющий обязанности министра здравоохранения Забайкальского края Сергей Давыдов продолжает погружение в должность, главным образом - через поездки по медицинским учреждениям города и края. 4 августа он устроил объезд детских поликлиник Читы, во время которого предложил брать на работу в регистратуры «молодых девчонок с приятной внешностью» и платить им не менее 18 тысяч рублей. И эта фраза стала одним из ключевых высказываний месяца.

7

На седьмое место рейтинга новостей попало штормовое предупреждение из-за возможных сильных дождей в Чите на 11 и 12 августа. Причина спроса на новости о погоде проста - лето 2016 года выдалось щедрым на осадки. Например, прошедший в Чите вечером 27 июня ливень был признан самым сильным с 1979 года и принёс немало бед.

6

Корреспондент НТВ Инна Осипова побывала в городе Хилок Забайкальского края, где дети разгромили пункт полиции, а также в других регионах России, и сняла фильм про криминальное движение «арестантско-уркаганское единство» (АУЕ). Сам фильм можно посмотреть здесь, а новость о его предстоящем выходе едва не попала в пятёрку самых читаемых.

5

На пятом месте по популярности оказалось добро. Аноним, подписавшийся именем Степан, перевёл сразу 10 миллионов рублей на лечение больного мраморной болезнью костей мальчика из Агинского Санжи Загдаева. Ранее, кстати, с просьбой помочь двухлетнему Санжи обращалась Вера Брежнева. Связаны эти два события, или нет, неизвестно. Главное, что деньги практически собраны и мальчик сможет получить нужное лечение.

4

Вечером 13 августа в сквере на перекрёстке улиц Шилова и Новобульварная разгуливал и пугал прохожих эксгибиционист. В тот же день 26-летнего извращенца задержали полицейские, что и стало поводом для написания одной из самых читаемых новостей месяца.

3

Читинский медик и предприниматель Сергей Ерохин, отдыхавший в августе во Вьетнаме, утонул. Короткая новость об этой трагедии вызвала очень большой интерес и стала третьей по количеству просмотров.

2

Не могли не попасть в топ этого предвыборного месяца и новости на тему кандидатов в депутаты и губернаторы. Читинцев заинтересовали странным образом похожие друг на друга по дизайну предвыборные баннеры врио губернатора Забайкальского края Натальи Ждановой, депутата Госдумы Николая Говорина и депутата регионального заксобрания Василины Кулиевой.

1 из 3

1

Шоком месяца стала новость из Черновского района Читы. Вечером 30 августа на даче в агрогородке Опытный Черновского района Читы были обнаружены брат и сестра с множественными ранениями. Мальчик скончался на месте, девочка была тяжело травмирована. Утром 1 сентября полиция сообщила о задержании 35-летнего подозреваемого по пути в Бурятию, где он работал вахтовым методом. Мужчина оказался соседом семьи погибшего ребёнка по даче и признался в том, что набросился на детей из-за подозрений в краже овощей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления