Город Итоги смены языкового лагеря Inter-Nations на Байкале

Итоги смены языкового лагеря Inter-Nations на Байкале

Ребята, которые отправились туда, подтянули английский и поборолись за главный приз – поездку в Нью-Йорк на Рождество.

Двухнедельный лагерь на Байкале стал незабываемым путешествием перед началом учебного года. Ребята, которые отправились туда, подтянули английский и поборолись за главный приз – поездку в Нью-Йорк на Рождество.

Главным достижением смены является то, что ребята стали одним большим, дружным коллективом и получили заряд положительных эмоций в конце лета.

«За наше маленькое путешествие на Байкал мы стали одной большой семьёй, где нет места ссорам и разногласиям, где царят взаимопонимание, поддержка и любовь», — написала Арина Полоротова, 14 лет.

Помимо занятий по английскому языку в утренние часы, на смене «Inter-Nations Camp – 2016» были языковые творческие мастерские. Самой яркой из них дети назвали театральную студию с иностранным преподавателем Алексом Томасом.

«Мне понравилось, что я смогла подружиться с ребятами даже старше меня. В других лагерях, которые я посещала, не было такой дружной обстановки. Наверное, самым ярким впечатлением был Байкал! А наш иностранный преподаватель Алекс очень добрый и весёлый. Когда я в первый раз с ним разговаривала на английском, мы обсуждали мою собаку – это было забавно», — прокомментировала смену Валентина Голубева, 11 лет.

В течение двух недель ребята были вовлечены в мероприятия лагеря, дошли до самой высокой точки обозрения в посёлке Большое Голоустное и искупались в уникальном озере Байкал.

«Если бы я не поехал на эту смену, потерял бы очень многое - от навыков английского языка до прекрасных людей, с которыми я познакомился и подружился», — поделился впечатлениями Илья Панасов, 16 лет.

Распорядок дня в лагере отличался насыщенностью, всё было расписано по минутам. Целый день ребята были погружены в работу: языковые занятия, различные игры, творческие мастерские, поиск и выполнение заданий квеста, подготовка к вечерним мероприятиям и многое другое.

«Распорядок дня не может не радовать, — рассказала Анастасия Овчаренко, 14 лет. — До момента, когда мы приехали и испытали эти насыщенные будни, я думала, что не иметь свободного времени - далеко не круто, но это отнюдь не так. Никогда в жизни мне не было так приятно вставать в 8 утра».

1 из 3

Некоторые мероприятия на смене Inter-Nations Camp уже вошли в традицию, например, «Конкурс талантов», «Мисс и Мистер Inter-Nations Camp», «Танцевальный баттл». Каждый день у ребят были шансы получить памятные грамоты и призы.

Несмотря на то, что в лагере были дети разных возрастов, их объединяют общие тёплые чувства именно к этой смене.

«Поначалу я была настроена скептически, думала: «Возраст уже не тот, да и что могут предложить семнадцатилетнему подростку детские лагеря?» Но прибыв туда, я радикально поменяла своё мнение. С первых же минут нас закружила череда интересных заданий и конкурсов, которые значительно сблизили незнакомых ранее ребят», — рассказала Жанна Цыренова, 17 лет.

1 из 3

В конце каждого дня у всех была возможность поделиться своими эмоциями и впечатлениями внутри отряда. Этот вид рефлексии в лагерях называют «огоньком». В это время дети делились своими секретами, а иногда и переживаниями.

«Все в лагере ценили друг друга и относились с пониманием. Была вкусная еда, а больше всего понравилась дружеская обстановка и «огоньки», потому что все делились своими чувствами и следовали правилу: то, о чём говорят на «огоньке», остаётся на «огоньке», — пояснил Роман Беломестнов, 11 лет.

Приятно осознавать, что проделанную работу оценили по достоинству и родители. Большое количество звонков и приятных слов воодушевляют бюро международных программ на работу и организацию новых проектов.

Что касается результатов квеста, лазутчики нашли таинственную лабораторию, продемонстрировали свои таланты, способности и получили заслуженные подарки. Главный приз достался Виктории Черняковой, ответственной ученице и активной участнице смены.

Для Виктории победа стала неожиданным и приятным сюрпризом: «Я получила много положительных эмоций и никогда не забуду это время! Главное, что мне очень повезло — я выиграла путёвку на Рождество в Нью-Йорк!»

Программа «Рождество в Нью-Йорке» будет проводиться и в этом году. Набор участников уже открыт. Фотографии с прошлого года вы можете посмотреть на сайте или в группе ВКонтакте. Узнать подробную информацию о программе и ценах вы можете, позвонив по телефонам: 8-914-139-03-79 и 8-914-148-60-88.

1 из 2
Inter-nations, бюро международных программ

ул. Ленина, 90, офис 37
8 914 139 0379

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления