Город Почему Fix Price?

Почему Fix Price?

Меньше чем за 10 лет Fix Price из одного магазина превратился в колоссальную сеть из 2216 супермаркетов.

Идея создания супермаркетов, где все товары продаются по одной фиксированной и низкой цене возникла ещё в XIX веке. Однако в России первый магазин такого формата открылся относительно недавно - в 2007 году. И назывался этот магазин Fix Price.

Сегодня название Fix Price известно по всей стране - меньше чем за 10 лет из одного магазина выросла колоссальная сеть из 2216 супермаркетов, и это число постоянно растёт. Чита - самая восточная точка на карте страны, где россияне могут купить товары Fix Price. Сейчас в столице Забайкальского края работают три супермаркета сети, но уже готовится к открытию четвёртый, в районе Большого Острова.

Что же такое Fix Price? Чем он так привлекает людей? За счёт чего стал не просто сетью, а феноменом современной жизни? Давайте попробуем разобраться.

Ассортимент

Fix Price - это федеральная сеть магазинов для всей семьи с широким ассортиментом товаров по одной выгодной цене. И это как раз тот случай, когда под широким ассортиментом подразумевается целый океан всевозможных товаров для дома. В Fix Price легко найти то, чего вовсе не ожидал. Многие покупатели сети подтвердят, что, приходя в Fix Price, например, за соком и минералкой (цена здесь ощутимо ниже среднерыночной), они обнаруживают что-то очень нужное - канцтовары для ребёнка, головной убор или тёплые носки для себя, полезный инструмент для автомобиля или дачи.

1 из 2

Ассортимент сети Fix Price можно поделить на несколько больших основных групп: продукты питания, бытовая химия, косметика и парфюмерия, одежда, товары для дома, средства гигиены. Нужные, а зачастую и оригинальные покупки для школы, дома и дачи, еда, книги, посуда - и всё по одной фиксированной цене!

Помимо общеизвестных торговых марок сеть привозит в Читу и товары собственных брендов, которые разрабатываются и производятся ведущими российскими и зарубежными производителями специально для сети Fix Price. При этом абсолютно вся продукция проходит многоступенчатую систему качества, что сводит к нулю риск приобрести в Fix Price ненадёжный или некачественный товар.

Цена

Именно качество товара интересует всех, кто впервые попадает в один из супермаркетов Fix Price. Почему шоколадки или бытовая химия известных марок здесь продаются дешевле, чем в других супермаркетах?

Ответ прост. Единую низкую цену на все товары сеть обеспечивает своими масштабами. Судите сами - есть условная местная сеть из пяти супермаркетов, которая закупает товары известных производителей у региональных поставщиков. И есть федеральная сеть из более чем 2200 магазинов, закупающая товар напрямую и сразу огромным оптом, на всю сеть. У кого цена будет ниже?

1 из 2

Именно поэтому многие удивляются, видя итоговый чек на кассе, - как правило, сумма ниже ожидаемой. А это приятно при любом уровне дохода.

Доступность

Команда Fix Price делает всё для того, чтобы супермаркеты были доступны каждому читинцу. И если всего полгода назад горожанам приходилось ехать из разных районов Читы, чтобы закупиться в единственном супермаркете Fix Price на Курнатовского, 25, в торговом центре «Город Мастеров», то сегодня супермаркеты работают уже в районе площади Декабристов на Ленина, 34, а также на КСК, по адресу 6-й микрорайон, 39. И уже готовится к открытию Fix Price на Большом Острове. Огромный ассортимент товаров по фиксированной низкой цене и в шаговой доступности - теперь это реальность.

Узнавайте о поступлениях товара и особенно выгодных предложениях в группе читинского магазина «Fix price» «ВКонтакте» и в «Одноклассниках».

1 из 46

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления