Город Автошкола АБВ 10 причин, почему у вас нет водительских прав

10 причин, почему у вас нет водительских прав

Автошколы снизили стоимость обучения — мне некогда. Предупреждают, что скоро сдавать экзамен будет сложнее, — и так прорвёмся. Но это всё попытки оправдать мою лень.

Получить права я пытаюсь уже почти пять лет, но вечно нахожу отговорки. То меня не устраивает цена за обучение, то нет времени из-за работы, то появляются более важные дела. И кто бы что ни говорил, на любой аргумент я привожу контраргумент. Снизили стоимость обучения или подарили сертификат — мне некогда. Предупреждают, что скоро сдавать экзамен будет ещё сложнее, — и так прорвёмся. Но на самом деле это всё попытки оправдать мою лень. Современные автошколы для удобства учеников делают всё возможное и давно решили мои проблемы.

Причина №1. Дорогостоящее обучение.

Первое, о чём задумывается будущий водитель, это во сколько выльется получение долгожданных прав. На дворе ещё бушует кризис, продукты дорожают, счета за коммунальные услуги растут, а ведь нужно ещё и одеваться. Сейчас многие автошколы периодически значительно снижают цены на обучение и вводят гибкую систему скидок на курсы теории. Часто ученикам предоставляют рассрочку и обучение в кредит, чтобы получение водительских прав было щадящим для семейного бюджета.

Причина №2. Нет свободного времени.

Практически во всех автошколах работают несколько групп в разное время. Можно приходить на обучение с утра или вечером после работы. Если же в будние дни вы заняты, дома ждёт ребёнок и вырваться на пару часов никак не получается – занимайтесь в субботу и воскресенье. Такая система даёт возможность подстроить график под себя и учиться в удобном режиме. Кроме того, сейчас появились группы экспресс-обучения с пятью занятиями в неделю, после которых вы сможете сесть за руль спустя всего 1,5-2 месяца.

А что делать тем, кто не может посещать автошколу даже пару раз в неделю? Для них предусмотрена программа дистанционного обучения – изучение курса теории по интернету в любое время и месте, где есть доступ к сети. Это значительно сэкономит время и деньги на проезд. Все уроки ученики получают в записи, поэтому могут пересматривать столько раз, сколько необходимо для полного усвоения материала. И даже если останутся какие-то вопросы, вы сможете их задать своему преподавателю, которого обязательно за вами закрепят.

Если же из-за болезни, недостатка времени, срочной командировки или других причин вам пришлось отложить обучение, его можно возобновить спустя некоторое время. Доплачивать за это вам не придётся.

Причина №3. Смысл учиться, если я ещё не купил машину?

Полученные водительские права – мощный стимул для покупки автомобиля. Действуют они долго и пересдавать ничего не придётся. Зато у вас появится ещё одна причина для этого полезного приобретения. Тем более что рынок предлагает различные варианты на любой кошелёк, а автошкола помогает в выборе автомобиля, замены масла, запчастей и прочего.

Причина №4. Мне страшно водить автомобиль по гололёду и темноте.

Многие автоиснтрукторы оптимальным периодом обучения вождению считают межсезонье: весну и осень. В это время погодные условия нестабильны, проливные дожди могут сменяться сухим периодом, а тёплая погода чередоваться с заморозками или снегопадом.

Гораздо лучше пройти это всё сразу, во время официальной учёбы. Как говорил Суворов: «Тяжело в ученье - легко в бою». Безусловно, вы потратите гораздо больше сил, нервов и времени, но будете чётко представлять, как действовать при заносе или скольжении. Хотя бы частично освоите экстренное торможение и маневрирование в сложных условиях. И даже если вы брали уроки вождения на машине с прекрасной зимней резиной и катались в основном по очищенным от снега автомагистралям, адаптация пройдёт достаточно быстро и без посторонней помощи. Всё это поможет освоить поведение на дороге в условиях сухого и скользкого покрытия, хорошей и ограниченной видимости.

Кроме того, в это время на обучение могут действовать достаточно большие скидки, которые порой доходят до 50%.

Причина №5. Я боюсь водить автомобиль.

Страх перед дорогой и вождением автомобиля в городе порождает неуверенность человека в себе. В автошколах этот барьер помогают преодолеть опытные психологи, которые рассказывают о методах и способах борьбы со страхом за рулём.

Немалую поддержку оказывают и инструкторы, которые отрабатывают с будущим водителем все элементы управления автомобилем, до полного освоения. Ученики проходят все особенности движения по экзаменационным маршрутам ГИБДД, а также необходимые пути – от дома до работы, магазина, школы или детского сада.

Причина №6. Сложно сдавать экзамены.

Во многих автошколах работают преподаватели и инструкторы с многолетним стажем управления автомобилем и обучения водителей. Все их усилия направлены на результат - максимальное количество людей сдавших экзамен с первого раза. Индивидуальный подход - это когда каждому понятно и доходчиво разъясняют все пункты правил дорожного движения, вплоть до полного закрепления знаний и умения применять их на практике.

На самом экзамене каждый инструктор сопровождает своих учеников, что психологически облегчает сдачу, благодаря присутствию знакомого человека, с которым было проведено немало часов во время обучения.

После недавнего усложнения правил сдачи экзаменов, появились слухи, что продолжительность курса обучения могут увеличить до 6 месяцев. Из-за этого стоимость курсов значительно вырастет, поэтому лучше успевать сдать на права сейчас.

Причина №7. Я боюсь, что на экзамене меня могут специально «завалить».

Недавно правительство вынесло постановление №1097, в соответствии с которым все транспортные средства для сдачи экзамена по вождению должны быть оборудованы видеорегистраторами с шестью точками видеофиксации. Поэтому человеческий фактор полностью исключается и оценки становятся объективными.

Причина №8. Сдача экзамена может сильно затянуться.

Такое возможно, если систематически прогуливать занятия и не стремиться усваивать пропущенный материал. Люди, которые усердно учились, разбирались во всех тонкостях правил дорожного движения и управления автомобилем, как правило, сдают внутренние и внешние экзамены с первого раза.

К тому же, автошколы не отказывают ученикам в дополнительных занятиях по вождению и не запрещают обсуждать с преподавателями спорные моменты. Но если у вас не получилось расправиться с экзаменами сразу, можно обратиться к своему инструктору и обсудить ошибки.

Причина №9. Женщина и автомобиль – понятия не совместимые.

Этот стереотип давно канул в Лету. Вы не должны отказываться от возможности вождения автомобилем только потому, что кто-то считает, будто вы для этого не созданы. Было проведено множество исследований, которые показали, что женщины тоже могут стать хорошими водителями. Им свойственна внимательность и аккуратность, в отличие от мужчин, в которых присутствует соревновательный дух. Поэтому вы редко увидите на дорогах девушку, которая на большой скорости пытается обогнать кого-нибудь или проскочить на жёлтый свет.

Для упрощения обучения можно выбрать автоматическую коробку передач и инструктора-женщину, которая разбирается в женской психологии и точно сможет найти правильный подход к ученице.

Причина №10. Не могу выбрать хорошую автошколу

Выбрать хорошие курсы вождения не так трудно, как кажется на первый взгляд. Во-первых, записывайтесь только в лицензированную автошколу. Их список можно посмотреть на сайте Госавтоинспекции. После этого, посетите все сайты выбранных автошкол, их группы в социальных сетях и почитайте отзывы, чтобы получить более подробную информацию об их работе.

Не ходите на курсы малоизвестных школ, которые обещают вам права задёшево и в короткие сроки. Выбирайте автошколу с сильным составом преподавателей и инструкторов, собственным автопарком, удобным расположением учебных классов и автодромов, и гибким графиком практических и теоретических занятий.

В Чите всем этим критериям соответствует автошкола «АБВ». Её учебные классы расположены в разных частях города и на КСК, до расположенного на Пожарке автодрома легко добраться. Кроме того, школа предлагает удобное время обучения, современный автопарк, который для экзаменов оборудуют видеофиксацией, и устраивает многочисленные акции со сниженными ценами. Отдел контроля качества автошколы своевременно решает все спорные ситуации, недоработки и недовольства, возникающие во время учёбы. Психологи, помогают ученикам побороть страх вождения и неуверенность в себе, а инструкторы обязательно сопровождают свою группу на экзамене в ГИБДД. Когда вы получите долгожданные права, вам помогут выбрать хорошую машину.

С 7 ноября в автошколе «АБВ» стартует группа экспресс-подготовки. Вместо 2,5 месяцев, вы всего за 45 дней пройдёте полное обучение и получите права уже к Новому году. Записывайтесь прямо сейчас. Стоимость курса теории снижена до 7,7 тысячи рублей.

Если же вам некуда торопиться, можно обучаться в обычных группах. Сейчас курс теории в классах на КСК можно пройти по цене от 5 тысяч рублей, в городе - за 5 999 рублей.

Для школьников, которым уже исполнилось 17 лет или осталась до этого возраста пара месяцев, открыты курсы с теорией всего за 5 тысяч рублей. При заключении договора нужно предъявить дневник.

Хватит сомневаться, единственное препятствие к тому, чтобы научиться водить автомобиль - это вы сами.

АБВ Автошкола Безопасного Вождения

ул. Журавлёва, 104
8 (3022) 712-712

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления