Город Когда нужно менять масло в двигателе

Когда нужно менять масло в двигателе

Если за качеством масла и его уровнем не следить, даже самый надёжный двигатель можно «убить» за пару-тройку дней.

Самая важная, но одновременно чувствительная к негативному влиянию часть машины – её двигатель. Это сердце, заставляющее автомобиль жить и двигаться, а масло – кровь, защищающая детали от износа и очищающая от нагара, сажи и пыли. Поэтому невнимательное отношение к уровню и качеству масла, может привести к преждевременной поломке автомобиля.

Многие марки автомобилей могут похвастаться работой двигателя на запредельных нагрузках, некоторые, напротив, выходят из строя при малейших перегрузках. В том и другом случаях важно своевременное обслуживание моторов и смена масла — основного смазывающего вещества, без которого большинство деталей быстро придут в негодность.

Если за качеством масла и его уровнем не следить, даже самый надёжный двигатель можно «убить» за пару-тройку дней. Но, если соблюдать определённый график, мотор прослужит многие десятилетия без сбоев и ремонта.

Как же определить, что масло пора менять? Для этого есть несколько критериев:

• Расстояние – многие специалисты рекомендуют придерживаться оптимального интервала – 5-10 тысяч километров пробега. Если вы пропустили срок на 1-2 тысячи километров – не страшно, но перепробег в 4-5 тысяч сказывается на двигателе крайне негативно.

• Интенсивность эксплуатации – езда по бездорожью, длительное стояние в «пробках», перегревы и прочие стрессы.

• Качество топлива – несоответствие бензина или дизельного топлива требованиям производителя.

Для полноценной работы автомобиля необходимы высококачественные смазочные материалы. Но здесь нужно быть внимательным, зачастую на полках магазинов можно найти поддельный товар, который выдаётся за высококачественную сертифицированную продукцию. Приобретая такое масло, вы рискуете нанести вред двигателю своего автомобиля и, как следствие, потерять немалую сумму, которую выставят за его ремонт.

Как не ошибиться с выбором и купить действительно качественный товар? Обратитесь в сеть масляных магазинов и супермаркетов «Маркет Ойл» компании «Нефтемаркет». Здесь вы найдёте широкий ассортимент высококачественных масел, технических жидкостей и автохимии практически для любой марки автомобиля: «Роснефть», TНK, Mitasu, Eneos, Lukoil, Mobil, Shell, Castrol, ZIC. Приобретёте антифризы, тосолы, тормозные жидкости, автомобильную косметику Sapfire, масляные, воздушные, топливные и салонные фильтры ведущих мировых производителей.

1 из 2

Масла, технические жидкости и автохимию завозит в магазины компания «Элара» — один из крупнейших поставщиков в Иркутской области и Забайкальском крае. Сотрудничество с этой фирмой даёт большие преимущества, которые «Нефтемаркет» предлагает своим клиентам:

- Выгодные цены на масла, поскольку товар поставляется напрямую с заводов-производителей;

- В цену заложена скидка, плюс клиент может получить дополнительную скидку до 10%.

Более 36 специализированных магазинов ждут забайкальцев за покупками. Их специалисты с удовольствием помогут в выборе смазочных материалов для автомобиля. Магазины сети работают круглосуточно во многих районах города и края, поэтому приобрести продукцию можно в любом удобном месте.

1 из 2
Нефтемаркет

переулок Авиационный, 10
8 (3022) 316-091

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления