Город Мощность землетрясения в Чите и трёх посёлках Забайкалья составила 3-4 балла

Мощность землетрясения в Чите и трёх посёлках Забайкалья составила 3-4 балла

Мощность землетрясения в Чите и трёх посёлках Шилкинского и Агинского районов Забайкальского края составила 3-4 балла, эпицентр землятрясения находился в Республике Бурятия.

Мощность землетрясения в Чите и трёх посёлках Шилкинского и Агинского районов Забайкальского края составила 3-4 балла, эпицентр землятрясения находился в Республике Бурятия, сообщается на сайте Бурятского филиала Единой геофизической службы Российской академии наук.

Толчки в Чите и районах края ощущались в течение 30 секунд около 20.40 22 ноября. Землетрясение силой 5 баллов также было зафиксировано в 20.38 в районе посёлка Северомуйск Республики Бурятии. В пресс-службе МЧС по Забайкальскому краю сообщали, что в управление поступило более 30 сообщений, пострадавших не было.

По данным сайта, толчки ощущались в Чите, Шилке (4 балла), Мирсаново и Новоорловске (3-4 балла).

В Чите толчки ощущались в Центральном, Ингодинском районах, о землетрясении сообщали жители КСК, Пожарки, Зенитки, ГРЭСа, и других населённых пунктов Забайкальского края. По сообщениям очевидцев, в их квартирах тряслись люстры, шкафы.

Разрушений из-за землетрясения в Чите зафиксировано не было. Житель города Ренат Хабибуллин прислал в редакцию «Чита.Ру» фотографию, где видны трещины на стене дома, появившиеся после землетрясения.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления